IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.05.1 /2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na limpeza pública e destinação final de resíduos sólidos do Município de Ipaumirim/CE
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2013 Data de Abertura: 18/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Ipaumirim, sito à Rua Cel. Gustavo Lima, n° 230 – Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos) da Prefeitura → Data: 05/02/2013
Órgãos
- Sec. Inf-Est. Urbana e Desen. Industrial
Licitantes
-
- Nome:
- CAPA CONSTRUÇÕES EVENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.544.385/0001-25
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na limpeza pública e destinação final de resíduos sólidos do Município de Ipaumirim/CE
- Valor:
- R$ 76.906,20
-
- Nome:
- V. C. CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na limpeza pública e destinação final de resíduos sólidos do Município de Ipaumirim/CE
- Valor:
- R$ 78.106,20
-
- Nome:
- FAG CONSTRUÇÕES COMÉRCIO INDUSTRIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.786.555/0001-64
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na limpeza pública e destinação final de resíduos sólidos do Município de Ipaumirim/CE
- Valor:
- R$ 78.406,20
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.05.1
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Vivaldo Alves de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Valderí Dias Dantas
Responsável pela Informação: José Valderí Dias Dantas
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rodolfo Waldner de Lucena Alves
Responsável pela Adjudicação: Vivaldo Alves de Oliveira
Responsável pela Homologação: Vivaldo Alves de Oliveira
Regime: Empreitada por preço global