UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC03/2013-SEAF/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO PARA A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Ubajara, situada à Rua José Rufino Pereira nº 100 - Centro – Ubajara - Ceará.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAJARA-CEARÁ → Data: 07/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- PAULO NAGEL DINIZ VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 11.282.947/0001-59
- Objeto/Lote:
- DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS: Utilização de mão de obra qualificada, equipamentos e software de busca e visualização dos documentos digitalizados que possibilita visualizar, imprimir e salvar as imagens geradas, incluindo preparação dos documentos: escaneamento, tratamento das imagens (limpeza), controle de qualidade, indexação por lote de documentos e migração das imagens com total segurança e sigilo, disponibilizando as imagens em três vias em mídia eletrônica (CD) integrando ao software específico, com hospedagem em Servidores na Rede Mundial de Computadores (intraweb) da contratada por dez anos só podendo ser acessado pelos gestores deste Município. - Todo serviços será realizado no Município de Ubajara, mantendo 02 (dois) profissionais devidamente capacitado, para prestar os serviços no Município. - o Sistema on-line para arquivamento e consulta dos processos digitalizados, tal sistema disponibilizar opção de consulta, por tipo de documento, número de processo, objeto, data, valor e fornecedores. - Conferência dos arquivos digitalizados com a base de dados do SIM (Sistema de Informações dos Municípios) junto ao TCM.
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- PAULO NAGEL DINIZ VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 11.282.947/0001-59
- Objeto/Lote:
- DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS: Utilização de mão de obra qualificada, equipamentos e software de busca e visualização dos documentos digitalizados que possibilita visualizar, imprimir e salvar as imagens geradas, incluindo preparação dos documentos: escaneamento, tratamento das imagens (limpeza), controle de qualidade, indexação por lote de documentos e migração das imagens com total segurança e sigilo, disponibilizando as imagens em três vias em mídia eletrônica (CD) integrando ao software específico, com hospedagem em Servidores na Rede Mundial de Computadores (intraweb) da contratada por dez anos só podendo ser acessado pelos gestores deste Município. - Todo serviços será realizado no Município de Ubajara, mantendo 02 (dois) profissionais devidamente capacitado, para prestar os serviços no Município. - o Sistema on-line para arquivamento e consulta dos processos digitalizados, tal sistema disponibilizar opção de consulta, por tipo de documento, número de processo, objeto, data, valor e fornecedores. - Conferência dos arquivos digitalizados com a base de dados do SIM (Sistema de Informações dos Municípios) junto ao TCM.
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- ISYSERVICE RH CONTABILIDADE & CONTROLE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.530.104/0001-33
- Objeto/Lote:
- DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS: Utilização de mão de obra qualificada, equipamentos e software de busca e visualização dos documentos digitalizados que possibilita visualizar, imprimir e salvar as imagens geradas, incluindo preparação dos documentos: escaneamento, tratamento das imagens (limpeza), controle de qualidade, indexação por lote de documentos e migração das imagens com total segurança e sigilo, disponibilizando as imagens em três vias em mídia eletrônica (CD) integrando ao software específico, com hospedagem em Servidores na Rede Mundial de Computadores (intraweb) da contratada por dez anos só podendo ser acessado pelos gestores deste Município. - Todo serviços será realizado no Município de Ubajara, mantendo 02 (dois) profissionais devidamente capacitado, para prestar os serviços no Município. - o Sistema on-line para arquivamento e consulta dos processos digitalizados, tal sistema disponibilizar opção de consulta, por tipo de documento, número de processo, objeto, data, valor e fornecedores. - Conferência dos arquivos digitalizados com a base de dados do SIM (Sistema de Informações dos Municípios) junto ao TCM.
- Valor:
- R$ 42.280,00
-
- Nome:
- AGUIAR E FONTENELE ASSESSORIA CONTÁBIL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.502.544/0001-05
- Objeto/Lote:
- DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS: Utilização de mão de obra qualificada, equipamentos e software de busca e visualização dos documentos digitalizados que possibilita visualizar, imprimir e salvar as imagens geradas, incluindo preparação dos documentos: escaneamento, tratamento das imagens (limpeza), controle de qualidade, indexação por lote de documentos e migração das imagens com total segurança e sigilo, disponibilizando as imagens em três vias em mídia eletrônica (CD) integrando ao software específico, com hospedagem em Servidores na Rede Mundial de Computadores (intraweb) da contratada por dez anos só podendo ser acessado pelos gestores deste Município. - Todo serviços será realizado no Município de Ubajara, mantendo 02 (dois) profissionais devidamente capacitado, para prestar os serviços no Município. - o Sistema on-line para arquivamento e consulta dos processos digitalizados, tal sistema disponibilizar opção de consulta, por tipo de documento, número de processo, objeto, data, valor e fornecedores. - Conferência dos arquivos digitalizados com a base de dados do SIM (Sistema de Informações dos Municípios) junto ao TCM.
- Valor:
- R$ 45.360,00
Nº do Processo Administrativo: 03/2013-SEAF
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21/06/93, com as alterações da Lei n.º 8.883/94 de 08/06/94, atualizada pela Lei n.º 9.648/98 de 27/05/98, Lei Complementar 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e as condições desta Carta-Convite
Ordenador da Despesa: JOSÉ ALVES MAGALHÃES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALVES MAGALHÃES
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAÚDIO SABINO GOMES
Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Homologação: JOSÉ ALVES MAGALHÃES