JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.31.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de livros didáticos para suprir as necessidades da Secretaria de Educação do Município de Juazeiro do Norte.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Juazeiro do Norte - Praça Dirceu de Figueiredo, S/N
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/02/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Municipio → Data: 04/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 04/02/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 04/02/2013
Órgãos
- Sec.Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Sul América Comércio Indústria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.179.480/0001-74
- Objeto/Lote:
- Lote I - Livros de Literatura para os alunos da Educação Infantil
- Valor:
- R$ 687.450,00
-
- Nome:
- Fortal Gráfica e Editora LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.780.377/0001-15
- Objeto/Lote:
- Lote II - Livros de Literatura para os alunos do ensino fundamental I e II
- Valor:
- R$ 2.061.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.31.01
Fundamentação Legal: Lei 10.520 que fundamenta o pregão
Ordenador da Despesa: Francisca Celia Viana de Brito
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Celia Viana de Brito
Responsável pela Informação: José Acácio de Morais Lima Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mariana Gomes Pedrosa Bezerra Gurgel
Responsável pela Adjudicação: Francisca Celia Viana de Brito
Responsável pela Homologação: Francisca Celia Viana de Brito