SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/13-CV-FMAS/2013

Exercício: 2013

Objeto: prestação de serviços em assessoria jurídica popular para o acompanhamento de ações civeis e criminais, em primeira e segunda instância, em prol das pessoas carentes de recursos financeiros deste Município.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/02/2013 Data de Abertura: 18/02/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA ROCHAEL MOREIRA, 98, CENTRO


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 05/02/2013

Órgãos

  • Sec. de Desenvolv. Social e Cidadania

Licitantes

  • Nome:
    ALENCAR MACEDO ADVOGADOS ASSOCIADOS
    CPF/CNPJ:
    11.453.626/0001-70
    Objeto/Lote:
    ASSESSORIA JURÍDICA A PESSOAS CARENTES DE RECURSOS FINANCEIROS
    Valor:
    R$ 35.000,00
  • Nome:
    DANIEL SOUSA NOGUEIRA NETO
    CPF/CNPJ:
    ***.932.693-**
    Objeto/Lote:
    ASSESSORIA JURÍDICA A PESSOAS CARENTES DE RECURSOS FINANCEIROS
    Valor:
    R$ 36.000,00
  • Nome:
    DRACON DOS SANTOS TAMYARANA DE SÁ BARRETO
    CPF/CNPJ:
    ***.894.383-**
    Objeto/Lote:
    ASSESSORIA JURÍDICA A PESSOAS CARENTES DE RECURSOS FINANCEIROS
    Valor:
    R$ 37.000,00

Nº do Processo Administrativo: 001/13-CV-FMAS

Fundamentação Legal: LEI 8666/93, COMPLEMENTAR 123/06

Ordenador da Despesa: MAURITÂNIA NUNES DE MELO SAMPAIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAURITÂNIA NUNES DE MELO SAMPAIO

Responsável pela Informação: DEULON ALVES GOMES HERCULANO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAFAELA PACHECO NUNES

Responsável pela Adjudicação: MAURITÂNIA NUNES DE MELO SAMPAIO

Responsável pela Homologação: MAURITÂNIA NUNES DE MELO SAMPAIO