ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2013 - SAU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de material de limpeza e material de expediente destinados ao funcionamento do Hospital e Maternidade Santa Isabel e PSF’s deste Município, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBS.
Data da Publicação do Aviso: 15/02/2013 Data de Abertura: 27/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: rua Getúlio Vargas, 139 - Centro – Aracoiaba
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/02/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Saude-Fms
Licitantes
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL DE ESCRITÓRIO HOSPITAL
- Valor:
- R$ 45.214,42
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL DE LIMPEZA PSF
- Valor:
- R$ 41.700,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL DE LIMPEZA HOSPITAL
- Valor:
- R$ 78.700,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - MATERIAL DE ESCRITÓRIO PSF
- Valor:
- R$ 36.800,00
Nº do Processo Administrativo: 004/2013 - SAU
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações da Lei n.º 8.883/94 e da Lei n.º 9.648/98)
Ordenador da Despesa: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Informação: KEYLLANO GUEDES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THIAGO CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO
Responsável pela Homologação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA