RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0104022013SEMED/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS ESCOLARES
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2013 Data de Abertura: 21/02/2013 Hora da Abertura: 14:30
Local: Secretaria da Educação- localizada na Av.Dr.José Ramalho nº 1536 – Centro – Russas - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 05/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/02/2013
Órgãos
- Sec.da Educacao e do Desporto Escolar
Licitantes
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS ESCOLARES
- Valor:
- R$ 124.010,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS ESCOLARES
- Valor:
- R$ 132.100,00
Nº do Processo Administrativo: 0104022013SEMED
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações e na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: MORLANIA DE HOLANDA CHAVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VICTOR L.S. GOMES
Responsável pela Informação: VICTOR L.S. GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO GLEIDSON DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MORLANIA DE HOLANDA CHAVES
Responsável pela Homologação: MORLANIA DE HOLANDA CHAVES