ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.05.001/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MERENDA ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ICÓ - CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2013 Data de Abertura: 22/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Sete de Setembro, nº 307 -Centro, Icó - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 07/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREF. DE ICO → Data: 07/02/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- SANSHOS COMERCIO DE GENEROS ALIMENTICIOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.714.226/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 420.118,00
-
- Nome:
- SANSHOS COMERCIO DE GENEROS ALIMENTICIOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.714.226/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 858.074,10
-
- Nome:
- MARCELO RIBEIRO TORRES - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.521.841/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 24.995,00
-
- Nome:
- MARCELO RIBEIRO TORRES - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.521.841/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 815.988,20
-
- Nome:
- ROBERTO HERMESON ALVES DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.821.280/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 446.460,00
-
- Nome:
- ROBERTO HERMESON ALVES DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.821.280/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 26.960,00
-
- Nome:
- SANSHOS COMERCIO DE GENEROS ALIMENTICIOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.714.226/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 26.050,00
-
- Nome:
- ROBERTO HERMESON ALVES DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.821.280/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 897.724,00
-
- Nome:
- SANSHOS COMERCIO DE GENEROS ALIMENTICIOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.714.226/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 866.721,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.05.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: JACQUELINE COSTA LIMA LANDIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BERGSON PEIXOTO CORREIA LIMA
Responsável pela Informação: BERGSON PEIXOTO CORREIA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL CELESTINO DE ALBUQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: JACQUELINE COSTA LIMA LANDIM
Responsável pela Homologação: JACQUELINE COSTA LIMA LANDIM