IBICUITINGA | Câmara Municipal
Licitação: 002/13/CV/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: prestação de serviços de assessoria e consultoria na área de controle interno, com orientação aos pessoal da Câmara Municipal responsável pelas áreas de almoxarifado, patrimônio e demais controles inerentes a execução orçamentária e financeiro, com acompanhamento das rotinas e procedimentos operacionais no fluxo das despesas dessa Câmara, bem como o acompanhamento, organização, catalogação e arquivamento dos processos de despesas e receitas, prestação de serviços com acompanhamento, orientação, organização das licitação e contratos e digitalização dos documentos de interesse do Poder Legislativo Municipal.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 15:00
Local: RUA JOÃO DUARTE, 2092, centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DA UNIDADE GESTORA → Data: 06/02/2013
Órgãos
- Camara Municipal de Ibicuitinga
Licitantes
-
- Nome:
- LISCON ASSESSORIA EM LICITAÇÃO E CONTABILIDADE
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ACOMPANHAMENTO, ORIENTAÇÃO, ORGANIZAÇÃO DE PROCESSOS DE AQUISIÇÃO E SERVIÇOS
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- A M SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 13.120.861/0001-55
- Objeto/Lote:
- ASSESSORIA ADMINISTRATIVAS E DE GESTÃO A CÂMARA DE IBICUITINGA
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- A M SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 13.120.861/0001-55
- Objeto/Lote:
- DIGITALIZAÇÃO DOS DOCUMENTOS DO EXERCÍCIO DE 2013
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- F DE A DOS SANTOS CONTROLE ADMINISTRATIVOS ME
- CPF/CNPJ:
- 10.892.300/0001-86
- Objeto/Lote:
- ASSESSORIA E CONSULTORIA NO CONTROLE INTERNO
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- PRODOC TECNOLOGIA EM EQUIPAMENTOS ELETROMECANICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 03.906.108/0001-36
- Objeto/Lote:
- DIGITALIZAÇÃO DOS DOCUMENTOS DO EXERCÍCIO DE 2013
- Valor:
- R$ 8.730,00
-
- Nome:
- LISCON ASSESSORIA EM LICITAÇÃO E CONTABILIDADE
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ASSESSORIA E CONSULTORIA NO CONTROLE INTERNO
- Valor:
- R$ 22.000,00
-
- Nome:
- LISCON ASSESSORIA EM LICITAÇÃO E CONTABILIDADE
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ASSESSORIA ADMINISTRATIVAS E DE GESTÃO A CÂMARA DE IBICUITINGA
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- A M SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 13.120.861/0001-55
- Objeto/Lote:
- ACOMPANHAMENTO, ORIENTAÇÃO, ORGANIZAÇÃO DE PROCESSOS DE AQUISIÇÃO E SERVIÇOS
- Valor:
- R$ 25.000,00
-
- Nome:
- A M SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 13.120.861/0001-55
- Objeto/Lote:
- ASSESSORIA E CONSULTORIA NO CONTROLE INTERNO
- Valor:
- R$ 23.000,00
-
- Nome:
- LISCON ASSESSORIA EM LICITAÇÃO E CONTABILIDADE
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- DIGITALIZAÇÃO DOS DOCUMENTOS DO EXERCÍCIO DE 2013
- Valor:
- R$ 14.000,00
-
- Nome:
- F DE A DOS SANTOS CONTROLE ADMINISTRATIVOS ME
- CPF/CNPJ:
- 10.892.300/0001-86
- Objeto/Lote:
- ACOMPANHAMENTO, ORIENTAÇÃO, ORGANIZAÇÃO DE PROCESSOS DE AQUISIÇÃO E SERVIÇOS
- Valor:
- R$ 25.000,00
-
- Nome:
- F DE A DOS SANTOS CONTROLE ADMINISTRATIVOS ME
- CPF/CNPJ:
- 10.892.300/0001-86
- Objeto/Lote:
- ASSESSORIA ADMINISTRATIVAS E DE GESTÃO A CÂMARA DE IBICUITINGA
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- F DE A DOS SANTOS CONTROLE ADMINISTRATIVOS ME
- CPF/CNPJ:
- 10.892.300/0001-86
- Objeto/Lote:
- DIGITALIZAÇÃO DOS DOCUMENTOS DO EXERCÍCIO DE 2013
- Valor:
- R$ 15.000,00
Nº do Processo Administrativo: 002/13/CV
Fundamentação Legal: lei federal 8.666/93
Ordenador da Despesa: CICERO RORIGUES NOBRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERO RORIGUES NOBRE
Responsável pela Informação: REGINALDO LAURENTINO DA CUNHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO RORIGUES NOBRE
Responsável pela Adjudicação: CICERO RORIGUES NOBRE
Responsável pela Homologação: CICERO RORIGUES NOBRE