NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 06/12/04/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de carne, frango, peixe, lingüiça, salshicha e ovos destinados ao Hospital Municipal de Nova Russas e Casa de Apoio em Fortaleza, junto a Secretaria de Saúde deste Município
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/03/2012 Data de Abertura: 27/03/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 – Centro – Nova Russas – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Edital de Pregão Presencial Nº 06/12/04/PP → Data: 14/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Edital de Pregão Presencial Nº 06/12/04/PP → Data: 14/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Edital de Pregão Presencial Nº 06/12/04/PP → Data: 14/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Verônica Martins de Carvalho Me
- CPF/CNPJ:
- 00.389.334/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Aquisição de carne, frango, peixe, lingüiça, salshicha e ovos destinados ao Hospital Municipal de Nova Russas
- Valor:
- R$ 221.954,80
-
- Nome:
- Edilson Rodrigues Alves Açougue Me
- CPF/CNPJ:
- 01.570.165/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Aquisição de carne, frango, peixe, lingüiça, salshicha e ovos destinados à Casa de Apoio em Fortaleza
- Valor:
- R$ 74.655,00
Nº do Processo Administrativo: 06/12/04/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial, de acordo com as prescrições da Lei Federal Nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Maria Rosilene Vieira Sampaio
Responsável pela Homologação: Maria Rosilene Vieira Sampaio