MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2013-SS/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para a execução dos serviços de Construção de Unidade Básica de Saúde no Distrito de Missão Nova, neste Município, conforme especificações constantes no Projeto Básico anexado a este Edital.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2013 Data de Abertura: 04/03/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Missão Velha/CE, sala de reuniões da Comissão Permanente de Licitação, Rua Santos Dumont, 64, Centro.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial do Estado e Jornal Diário do Nordeste. → Data: 14/02/2013
Órgãos
- Sec. Saude, Saneamento e Des. Ambiental
Licitantes
-
- Nome:
- SETA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.600.699/0001-84
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de Construção de Unidade Básica de Saúde no Distrito de Missão Nova.
- Valor:
- R$ 266.006,86
-
- Nome:
- A.I.L. CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.621.138/0001-85
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de Construção de Unidade Básica de Saúde no Distrito de Missão Nova.
- Valor:
- R$ 274.098,90
-
- Nome:
- J P M CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.592.529/0001-03
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de Construção de Unidade Básica de Saúde no Distrito de Missão Nova.
- Valor:
- R$ 280.274,90
-
- Nome:
- J F ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.566.242/0001-96
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de Construção de Unidade Básica de Saúde no Distrito de Missão Nova.
- Valor:
- R$ 271.724,24
-
- Nome:
- ERMO CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.801.318/0001-25
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de Construção de Unidade Básica de Saúde no Distrito de Missão Nova.
- Valor:
- R$ 283.468,58
Nº do Processo Administrativo: 002/2013-SS
Fundamentação Legal: Art 22, Inciso II da Lei Federal 8.666/93.
Ordenador da Despesa: Joanilton Macedo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Elicela de Sousa Morais
Responsável pela Informação: Ricardo Mendes Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Vladimir Macedo Cruz Cordeiro
Responsável pela Adjudicação: Joanilton Macedo
Responsável pela Homologação: Joanilton Macedo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção