IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 012-2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços técnicos de manutenção dos sistemas do Ministério da Saúde relativos a Atenção Básica e locação de sistema de propriedade do contrato para apoio das Equipes de Saúde da Família
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/02/2013 Data de Abertura: 26/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Delta Holanda, 19, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 13/02/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SOLUTIOTEC & MEDSERVICE - SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS, MATERIAIS E EQUIP. HOSP. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.029.769/0001-59
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços técnicos de manutenção dos sistemas do Ministério da Saúde relativos a Atenção Básica e locação de sistema de propriedade do contrato para apoio das Equipes de Saúde da Família
- Valor:
- R$ 15.860,00
Nº do Processo Administrativo: 013-2013
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Pregão Presencial de acordo com a Lei Federal 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Maria do Carmo Xavier de Queiroz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ana Célia de Queiroz Diógenes
Responsável pela Adjudicação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Homologação: Maria do Carmo Xavier de Queiroz