ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.07.001P/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada para o fornecimento de refeições e lanches para atender as necessidades do Município de Araripe/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/02/2013 Data de Abertura: 26/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, 757, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 08/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 08/02/2013
Órgãos
- SECRETARIA DO TRABALHO DESENV. SOCIAL ESPORTE E JUVENT
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- L. M. CARDOSO DE SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.560.929/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE I – SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, ESPORTE E JUVENTUDE
- Valor:
- R$ 45.110,00
-
- Nome:
- L. M. CARDOSO DE SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.560.929/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE - II- SECRETARIA DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 95.200,00
-
- Nome:
- L. M. CARDOSO DE SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.560.929/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE III- SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 97.792,00
-
- Nome:
- L. M. CARDOSO DE SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.560.929/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE IV- SECRETARIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
- Valor:
- R$ 94.770,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.07.001P
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Claudio Ferreira dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Damião Malaquias de Souza Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco de Alencar Andrade
Responsável pela Adjudicação: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Homologação: Claudio Ferreira dos Santos
Regime: Empreitada por preço global