TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 008/2013-PMT/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIAIZADOS EM PUBLICAÇÃO DE MATÉRIAS OFICIAIS EM JORNAIS E DIÁRIOS OFICIAIS PARA ATENDIMENTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS NO MUNICÍPIO DE TURURU, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA COSNTANTE DOS ANEXOS DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2013 Data de Abertura: 19/02/2013 Hora da Abertura: 15:20
Local: Rua Francisco Sales, N° 132 – Sala de Reuniões da CPL- Centro – Tururu-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 04/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 04/02/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Sec. Infra-Estrutura
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA -
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIAIZADOS EM PUBLICAÇÃO DE MATÉRIAS OFICIAIS EM JORNAIS E DIÁRIOS OFICIAIS PARA ATENDIMENTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS NO MUNICÍPIO DE TURURU, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA COSNTANTE DOS ANEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 126.840,00
Nº do Processo Administrativo: 008/2013-PMT
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520/2002, Lei Complementar n° 123/06 e Lei Federal n° 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM