SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01090312TPSOU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE TRECHO DA RUA ANTONIO PESSOA NA SEDE DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2012 Data de Abertura: 28/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, LOCALIZADO NA AV. FRANCISCO FRANÇA CAMBRAIA, S/N, CENTRO, SENADOR POMPEU - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE E JORNAL DE CIRCULAÇÃO → Data: 12/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ALMEIDA NETO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.045.162/0001-50
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DO TRECHO DA RUA ANTONIO PESSOA NA SEDE DO MUNICIPIO DE SENADOR - CE.
- Valor:
- R$ 101.951,74
Nº do Processo Administrativo: 01090312TPSOU
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93, DISPOSIÇÕES POSTERIORES E NORMAS CONTIDAS NO PRESENTE EDITAL.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SÉRGIO CORREIA NOBRE
Responsável pela Informação: ANTONIO VALDEMIR VALENTIM ALENCAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ZENALTO BEZERRA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO VALDEMIR VALENTIM ALENCAR
Responsável pela Homologação: SERGIO CORREA NOBRE
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma