ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 06/2012-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO E AVIAMENTO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/03/2012 Data de Abertura: 27/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Major Joaquim Alexandre, 140 - Centro – Itapajé - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- CLIMAX - SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MAO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- BOINAS PARA TAMBOR - Especificação: Boinas para tampar tambor de 200 litros, com elásticos em tecido resistente e logomarca. UND - QUANT: 500
- Valor:
- R$ 3,00
-
- Nome:
- CLIMAX - SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MAO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- BOINAS PARA POTE - Especificação: Boinas para tampar potes com elástico em tecido resistente, com logomarca. UND - QUANT: 15.000
- Valor:
- R$ 1,00
-
- Nome:
- CLIMAX - SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MAO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- COLETE VISA - Especificação: Colete sem manga, com gola, em tecido brim, na cor preta, com fechamento em ziper e abertura total, com elastico, logomarca e identificação da vigilância sanitária. UND - QUANT: 10
- Valor:
- R$ 30,00
-
- Nome:
- CLIMAX - SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MAO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- JALECO EM TECIDO OXFORD - Especificação: Na cor branca, com gola e manga longa, abertura frontal com cinco botões brancos, faixa nas costas um pouco abaixo da cintura, comprimento total no joelho, tamanho único, com logomarca e um bolso na altura do peito e dois bolsos abaixo da cintura. UND - QUANT: 10
- Valor:
- R$ 30,00
-
- Nome:
- CLIMAX - SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MAO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- BLUSA GOLA POLO CAQUI MANGA COMPRIDA - Especificação: Blusa gola polo na cor caqui manga comprida com bolso e logomarca. UND - QUANT: 35
- Valor:
- R$ 28,00
-
- Nome:
- CLIMAX - SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MAO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- CALÇA MASCULINA, CAQUI - Especificação: Especificação:Em tecido indigo, cor caqui, tamanho variados, costura dupla, modelo tradicional com bolso na frente, costa e lateral, dados de identificação do produto e marca do fabricante. UND - QUANT: 110
- Valor:
- R$ 40,00
-
- Nome:
- CLIMAX - SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MAO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- BLUSA GOLA POLO BRANCA - Especificação: Blusa gola polo na cor branca, manga curta com bolso e logomarca, fio 30. UND - QUANT: 15
- Valor:
- R$ 20,00
-
- Nome:
- CLIMAX - SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MAO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- BLUSA GOLA POLO CAQUI - Especificação: Blusa gola polo na cor caqui, manga curta, com bolso e logomarca, fio 30. UND - QUANT: 75
- Valor:
- R$ 20,00
-
- Nome:
- CLIMAX - SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MAO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- BOLSA DE LONA COR AMARELA MOSTARDA - Especificação: Bolsa de lona cor amarela mostarda padrão FUNASA para Agentes de Endemias com logomarca do município. UND - QUANT: 70
- Valor:
- R$ 65,00
-
- Nome:
- CLIMAX - SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MAO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- CINTO NYLON - Especificação: Cinto nylon reforçado - padrão FUNASA (Agentes de Endemias) UND - QUANT: 80
- Valor:
- R$ 8,00
-
- Nome:
- CLIMAX - SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MAO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- BONÉS (AGENTES DE ENDEMIAS) Especificação: Bonés tecido BRIN - Padrão FUNASA. UND - QUANT: 80
- Valor:
- R$ 9,00
-
- Nome:
- CLIMAX - SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MAO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- BOTAS DE COURO - Especificação: Botas de couro cor preta, solado PU - padrão FUNASA (Agentes de Endemias). UND - QUANT: 80
- Valor:
- R$ 45,00
Nº do Processo Administrativo: 15/2012-SESA
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Informação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: NERILENE DA SILVA NERY