TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1402.01/2013SME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de periférico de informática destinada a atender as necessidades da Secretaria de Educação do município de Tauá.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2013 Data de Abertura: 22/02/2013 Hora da Abertura: 15:30
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, em Tauá-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ → Data: 14/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES TCM CE → Data: 19/02/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- MOUSE OPTICO USB
- Valor:
- R$ 1.450,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CABO PARA INTERNET CAT 5E
- Valor:
- R$ 2.160,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CONECTOR RJ 45 MACHO
- Valor:
- R$ 560,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- PLACA DE REDE RJ 45
- Valor:
- R$ 825,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CABO ADAPTADOR DE FORÇA SATA II
- Valor:
- R$ 420,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- DRIVER CD/DVD SATA
- Valor:
- R$ 2.040,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- FONTE 450W COM SATA
- Valor:
- R$ 3.960,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- TECLADO USB
- Valor:
- R$ 1.920,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- PLACA DE REDE WIRELESS PCI DWA-510
- Valor:
- R$ 1.460,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- PLACA MÃE CHIPSET INTEL G41 EXPRESS, ARMAZENAMENTO 4 PORTAS SATA 3,0 GB/S, INTERFACE PERIFÉRICAS: ATÉ OITO PORTAS USB 2.0; QUATRO PORTAS SERIAIS ATA 3,0 GB/S - UMA PORTA DE VÍDEO VGA – DUAS PORTAS PS2 (MOUSE E TECLADO); UMA PORTA PARALELA; UMA PORTA SERIAL; MEMORIA DOIS SOQUETES DE 240 PINOS PARA DIMMS (DUAL LINE MEMORY MODULE) DDR3 SDRAM – SUPORTE PARA DIMMS DDR3 1066/800 MHZ – SUPORTE PARA MEMORIA DE SISTEMA DE ATÉ 4GB
- Valor:
- R$ 11.880,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- HD SATA II 500GB
- Valor:
- R$ 6.640,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- PROCESSADOR INTEL PENTIUM DUAL CORE E5700 3.0GHZ LGA 775 BOX
- Valor:
- R$ 7.960,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- MEMORIA 2GB DDR2 800MHZ
- Valor:
- R$ 3.660,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- PLACA DE VÍDEO TN-502 QUAD COM EXTENSORES
- Valor:
- R$ 16.704,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- AUDIO HUB
- Valor:
- R$ 1.050,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- MEMORIA DDR3 4GB
- Valor:
- R$ 3.300,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- FONE PARA OUVIDO 312X312
- Valor:
- R$ 2.065,00
-
- Nome:
- CCBR - CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CAIXA DE SOM SLIM SPEAKER 2.0 USB PC E NOTEBOOK SP 053 MULTILASER
- Valor:
- R$ 770,00
Nº do Processo Administrativo: 0702.01/2013SME
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal
Ordenador da Despesa: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: MATILDE GOMES CAVALCANTE