TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1402.01/2013INF/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de material de limpeza, junto a Secretaria de Infra Estrutura e Desenvolvimento Urbano do município de Tauá-Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2013 Data de Abertura: 22/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, em Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ → Data: 14/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES TCM CE → Data: 19/02/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Botas de borracha cano longo
- Valor:
- R$ 1.150,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Escova sanitária
- Valor:
- R$ 78,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Lixeiro telado 10L
- Valor:
- R$ 69,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Luva emborrachada, forrada, cano longo
- Valor:
- R$ 3.892,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Luva de latex (tipo Mucambo)
- Valor:
- R$ 192,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Mangueira cristal 2 cm diâmetro
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Desodorizador de ambiente – emb. 400ml
- Valor:
- R$ 138,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Saco de lixo 30 L c/10
- Valor:
- R$ 130,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Saco de lixo 50 L c/10
- Valor:
- R$ 390,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Saco de lixo 100 L c/05
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Desinfetante comum 2L
- Valor:
- R$ 625,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Vassouras de Pêlo V 35
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Máscara respiratória com refil
- Valor:
- R$ 2.200,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Ácido muriático 1L
- Valor:
- R$ 587,50
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Água sanitária 1L
- Valor:
- R$ 375,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Detergente líquido - emb 500ml
- Valor:
- R$ 54,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Esponja dupla face
- Valor:
- R$ 27,30
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Luva de vaqueta
- Valor:
- R$ 8.625,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Pano de chão
- Valor:
- R$ 198,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Papel higiênico 16x4
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Refil p/ máscara respiratória
- Valor:
- R$ 749,50
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Rodo madeira, grande com cabo
- Valor:
- R$ 398,40
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Soda caústica 500g]
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Vassoura de palha sem cabo
- Valor:
- R$ 45,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Vassourão gari com cabo
- Valor:
- R$ 12.750,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Vassouras de piaçava com cabo
- Valor:
- R$ 7.700,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Flanela 40x60
- Valor:
- R$ 45,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Sabão em pó 500g
- Valor:
- R$ 792,00
Nº do Processo Administrativo: 0802.01/2013INF
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal
Ordenador da Despesa: EDSON ARAÚJO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: EDSON ARAÚJO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: EDSON ARAÚJO DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço unitário