NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1402.01/2013-SE/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Reforma e Ampliação da Escola Fernando Costa no Município de Novo Oriente, através do Convênio nº. 072/2012, firmado entre a Secretaria de Educação do Estado do Ceará com o Município de Novo Oriente.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2013 Data de Abertura: 05/03/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Deocleciano Aragão, 15 - Centro - Novo Oriente - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 14/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 14/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal → Data: 14/02/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- JVW Construções LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.182.452/0001-80
- Objeto/Lote:
- Reforma e Ampliação da Escola Fernando Costa no Município de Novo Oriente, através do Convênio nº. 072/2012, firmado entre a Secretaria de Educação do Estado do Ceará com o Município de Novo Oriente.
- Valor:
- R$ 404.193,51
Nº do Processo Administrativo: 1402.01/2013-SE
Fundamentação Legal: Parágrafo único, do artigo 38, da Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Francisco Martins Aguiar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Martins Aguiar
Responsável pela Informação: Paulo Sérgio Andrade Bonfim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Péricles Rodrigues Sabóia
Responsável pela Adjudicação: Francisco Martins Aguiar
Responsável pela Homologação: Francisco Martins Aguiar
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção