BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 005/2012SASC-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Gêneros alimentícios para atender as necessidades dos programas PETI (Programa de Erradicação do Trabalho Infantil) e PROJOVEM (Programa Nacional de Inclusão de Jovens)

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/03/2012 Data de Abertura: 27/03/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/03/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/03/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 13/03/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 13/03/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    BOLACHA TIPO CREAM CRACKER
    Valor:
    R$ 2,08
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    BOLACHA TIPO MARIA
    Valor:
    R$ 2,08
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    FARINHA DE MILHO - PACOTE
    Valor:
    R$ 144,00
  • Nome:
    JOÃO LIMA DE PAULA - DISTRIBUIDORA PROGRESSO
    CPF/CNPJ:
    07.110.620/0001-22
    Objeto/Lote:
    BEBIDA LÁCTEA UHT SABOR MORANGO.
    Valor:
    R$ 17,52
  • Nome:
    JOÃO LIMA DE PAULA - DISTRIBUIDORA PROGRESSO
    CPF/CNPJ:
    07.110.620/0001-22
    Objeto/Lote:
    BISCOITO SALGADO .
    Valor:
    R$ 9,41
  • Nome:
    JOÃO LIMA DE PAULA - DISTRIBUIDORA PROGRESSO
    CPF/CNPJ:
    07.110.620/0001-22
    Objeto/Lote:
    ACHOCOLATADO LÍQUIDO PRONTO PARA BEBER.
    Valor:
    R$ 14,04
  • Nome:
    JOÃO LIMA DE PAULA - DISTRIBUIDORA PROGRESSO
    CPF/CNPJ:
    07.110.620/0001-22
    Objeto/Lote:
    BISCOITO WAFFER.
    Valor:
    R$ 19,80
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    SUCO DE FRUTAS PRONTO PARA BEBER
    Valor:
    R$ 7,29
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    CHARQUE BOVINO
    Valor:
    R$ 2,72
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    COLORIFICO.
    Valor:
    R$ 46,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    OLEO DE SOJA REFINADO 900ML.
    Valor:
    R$ 194,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    TEMPERO COMPLETO
    Valor:
    R$ 96,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    SAL REFINADO IODADO
    Valor:
    R$ 23,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    ALMÔNDEGAS BOVINA / MOLHO.
    Valor:
    R$ 672,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LEITE EM PÓ INTEGRAL
    Valor:
    R$ 9,75
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    ACHOCOLATADO EM PÓ.
    Valor:
    R$ 2,12
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    MACARRÃO TIPO SPAGUETTE
    Valor:
    R$ 504,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    FEIJÃO CARIOCA.
    Valor:
    R$ 319,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    FARINHA DE MANDIOCA
    Valor:
    R$ 97,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    AÇUCAR CRISTAL KG
    Valor:
    R$ 1,88
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    ARROZ T - 1
    Valor:
    R$ 537,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.03.09.01

Fundamentação Legal: LEI Nº 10.520/02

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL SOARES DA SILVA

Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA

Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA

Responsável pela Homologação: MANOEL SOARES SILVA