ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.31.03/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA APTA A PRESTAR SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA, C0NFORME ANEXO I, PARTE INTEGRANTE DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2013 Data de Abertura: 21/02/2013 Hora da Abertura: 14:00
Data da Republicação do Aviso:18/02/2013 →
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA - AVENIDA PAULINO FELIX - Nº 312 - ACOPIARA CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOU, JORNAL O POVO, → Data: 05/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- J A FREITAS ARAUJO CIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.563.684/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE I - ENSINO FUNDAMENTAL COM 99 ROTAS, PERFAZENDO E COBRINDO TODO OS SITIOS, DISTRITOS, VILAS DA ZONA RURAL DO MUNICIPIO DE ACOPIARA.I
- Valor:
- R$ 7.491.825,00
-
- Nome:
- J A FREITAS ARAUJO CIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.563.684/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ENSINO MÉDIO COM 20 ROTAS PERFAZENDO SITIOS, DISTRITOS VILAS E SEDE DO MUNICIPIO ONDE FUNCIONA ESCOLA E ANEXOS DO ENSINO MÉDIO
- Valor:
- R$ 1.405.283,00
-
- Nome:
- J A FREITAS ARAUJO CIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.563.684/0001-41
- Objeto/Lote:
- O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA APTA A PRESTAR SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE PUBLICA DE ENSINO, JUNTO À SECRETARAIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ACOPIARA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES DDISCRIMINADAS NO TERMO DE REFERENCIA (ANEXO I) DESTE E3DITAL.
- Valor:
- R$ 7.748.880,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.31.03
Fundamentação Legal: LEI DE LICITAÇOES Nº 8.666/93 - E LEI DOS PREGÕES Nº 10.520 DE 17/07/2002 -
Ordenador da Despesa: LUIZA AURELIA COSTA DOS SANTOS TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA SELMA TEIXEIRA CASTRO
Responsável pela Informação: MARIA SELMA TEIXEIRA CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THIAGO BATISTA DE CARVALHO
Responsável pela Adjudicação: LUIZA AURELIA COSTA DOS SANTOS TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: LUIZA AURELIA COSTA DOS SANTOS TEIXEIRA
Regime: Empreitada por preço global