JUCAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO MÉDIO, FUNDAMENTAL E UNIVERSITÁRIO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE JUCAS.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: Rua. Cel. Raimundo Gomes n°176 Bairro - Centro - Jucás - Ceara
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE O POVO → Data: 24/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Desportos
Licitantes
-
- Nome:
- J. A. FREITAS ARAUJO & CIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.563.684/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO MÉDIO, FUNDAMENTAL E UNIVERSITÁRIO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE JUCAS.
- Valor:
- R$ 2.484.977,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2013
Fundamentação Legal: 8.666
Ordenador da Despesa: JOSE MARQUES AURÉLIO DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SANDRA MARIA CARLOS DA SILVA
Responsável pela Informação: SANDRA MARIA CARLOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ZAQEU QUIRINO PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JOSE MARQUES AURÉLIO DE SOUZA
Responsável pela Homologação: JOSE MARQUES AURÉLIO DE SOUZA