QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: CC 1302.01/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de material de consumo e equipamentos, destinado às ações da Vigilância Sanitária, de responsabilidade da Secretaria de Saúde do Município de Quixadá

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/02/2013 Data de Abertura: 21/02/2013 Hora da Abertura: 16:00

Local: Na sala de licitações, localizada à Trav. José Jorge Matias, nº 13, Campo Velho, em Quixadá, Ceará.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DO MUNICIPIO → Data: 13/02/2013

Órgãos

  • Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude

Licitantes

  • Nome:
    LAIDE DA COSTA PIMENTA – EPP
    CPF/CNPJ:
    14.323.912/0001-09
    Objeto/Lote:
    Aquisição de material de consumo e equipamentos, destinado às ações da Vigilância Sanitária, de responsabilidade da Secretaria de Saúde do Município de Quixadá - 1 ESPELHO REDONDO P/ BOLSO, 05 CM DIÂMETRO 100 UND 2 TUBITO DE VIDRO DE 10 ML 1.000 UND 3 TAMPA PLÁSTICA P/ TUBITOS 1.000 UND 4 LANTERNA RECARREGÁVEL ELÉTRICA C/ 08 LEDS 300 UND 5 ESCADA DE ALUMÍNIO 3 EM 1, DE 3,8 M C/ 14 DEGRAUS 10 UND 6 LIXA Nº 40 P/ MASSA 500 FL 7 MÁSCARA DE PROTEÇÃO C/ FILTRO DE CARVÃO 30 UND 8 ÓCULOS DE PROTEÇÃO AMPLA VISÃO 50 UND 9 LUVA DE BORRACHA LATEX, 15 UND CC E 05 CL 100 PAR 10 FILTRO DE CARVÃO ATIVADO 50 UND 11 ALCOOL 70% 200 L 12 CALCULADORA DE BOLSO 10 UND 13 CORDA DE NYLON 500 M 14 TAMBOR DE 20 L C/ TAMPA, P/ ARMAZENAR COMBUSTÍVEL 2 UND 15 PESCA-LARVA C/ FERRO GALVANIZADO 500 CM AZUL 60 UND 16 PESCA-LARVA C/ FERRO GALVANIZADO 500 CM VERDE 60 UND 17 PESCA-LARVA C/ FERRO GALVANIZADO 500 CM VERMELHA 60 UND 18 MICROSCÓPIO BINOCULAR 1 UND 19 GPS DIMENSÕES L X A X P DE 2,7" X 6,2" X 1,2" (6,9 X 15,7 X 3,0 CM), TAMANHO DO VISOR L X A DE 1,6" X 2,2" (4,1 X 5,6 CM), RESOLUÇÃODO VISOR L X A DE 160 X 240 PIXELS, TIPO DE VISOR 256 COLOR TRANSFLECTIVA TFT, PESO 7,7 OZ (218G) C/ BATERIA DE DURAÇÃO DE 18 HORAS, TYPICAL, À PROVA DÁGUA, RECEPTOR DE ALTA SENSIBILIDADE, INTERFACE SERIAL E USB , MAPA BASE, CAPACIDADE DE INCLUIR MAPA, ACEITA CARTÃO DE DADOS 128 MICROSD REGISTRO DE TRAJETO DE 10.000 POINTS E 20 SAVED TRACKS 1 UND 20 PULVERIZADOR COSTAL MOTORIZADO, MOTOR 3,7 PARTICULAS DE TAMANHO 10-35 MICRA, CARBURADOR DO LADO ESQUERDO, TANQUE DE COMBUSTÍVEL DE 1.300 ML, TANQUE DE FORMAÇÃO DE 05 L 2 UND
    Valor:
    R$ 57.615,96
  • Nome:
    PAULO SERGIO SILVA OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    14.721.431/0001-51
    Objeto/Lote:
    Aquisição de material de consumo e equipamentos, destinado às ações da Vigilância Sanitária, de responsabilidade da Secretaria de Saúde do Município de Quixadá - 1 ESPELHO REDONDO P/ BOLSO, 05 CM DIÂMETRO 100 UND 2 TUBITO DE VIDRO DE 10 ML 1.000 UND 3 TAMPA PLÁSTICA P/ TUBITOS 1.000 UND 4 LANTERNA RECARREGÁVEL ELÉTRICA C/ 08 LEDS 300 UND 5 ESCADA DE ALUMÍNIO 3 EM 1, DE 3,8 M C/ 14 DEGRAUS 10 UND 6 LIXA Nº 40 P/ MASSA 500 FL 7 MÁSCARA DE PROTEÇÃO C/ FILTRO DE CARVÃO 30 UND 8 ÓCULOS DE PROTEÇÃO AMPLA VISÃO 50 UND 9 LUVA DE BORRACHA LATEX, 15 UND CC E 05 CL 100 PAR 10 FILTRO DE CARVÃO ATIVADO 50 UND 11 ALCOOL 70% 200 L 12 CALCULADORA DE BOLSO 10 UND 13 CORDA DE NYLON 500 M 14 TAMBOR DE 20 L C/ TAMPA, P/ ARMAZENAR COMBUSTÍVEL 2 UND 15 PESCA-LARVA C/ FERRO GALVANIZADO 500 CM AZUL 60 UND 16 PESCA-LARVA C/ FERRO GALVANIZADO 500 CM VERDE 60 UND 17 PESCA-LARVA C/ FERRO GALVANIZADO 500 CM VERMELHA 60 UND 18 MICROSCÓPIO BINOCULAR 1 UND 19 GPS DIMENSÕES L X A X P DE 2,7" X 6,2" X 1,2" (6,9 X 15,7 X 3,0 CM), TAMANHO DO VISOR L X A DE 1,6" X 2,2" (4,1 X 5,6 CM), RESOLUÇÃODO VISOR L X A DE 160 X 240 PIXELS, TIPO DE VISOR 256 COLOR TRANSFLECTIVA TFT, PESO 7,7 OZ (218G) C/ BATERIA DE DURAÇÃO DE 18 HORAS, TYPICAL, À PROVA DÁGUA, RECEPTOR DE ALTA SENSIBILIDADE, INTERFACE SERIAL E USB , MAPA BASE, CAPACIDADE DE INCLUIR MAPA, ACEITA CARTÃO DE DADOS 128 MICROSD REGISTRO DE TRAJETO DE 10.000 POINTS E 20 SAVED TRACKS 1 UND 20 PULVERIZADOR COSTAL MOTORIZADO, MOTOR 3,7 PARTICULAS DE TAMANHO 10-35 MICRA, CARBURADOR DO LADO ESQUERDO, TANQUE DE COMBUSTÍVEL DE 1.300 ML, TANQUE DE FORMAÇÃO DE 05 L 2 UND
    Valor:
    R$ 2.230,00

Nº do Processo Administrativo: CC 1302.01/2013

Fundamentação Legal: caput, da Lei n.º 8.666/93 e suas posteriores alterações

Ordenador da Despesa: Lívia Mara Bezerra Pinto

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA

Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ROBERVAL LIMA DE ALMEIDA

Responsável pela Adjudicação: Lívia Mara Bezerra Pinto

Responsável pela Homologação: Lívia Mara Bezerra Pinto