MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 07.001/2013PPRP/2013

Exercício: 2013

Objeto: Registro de Preços visando a Contratação de Serviços Funerários, de interesse da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social - STDS do Município de Maranguape.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: o Edital e seus anexos encontram-se a disposição na Rua Dr. João Bezerra Nº 139, Centro, Maranguape, Ceará Contato (85) 33699137.


Data da Publicação do Aviso: 19/02/2013 Data de Abertura: 04/03/2013 Hora da Abertura: 10:00

Data da Republicação do Aviso:28/02/2013 →

Data da Reabertura: 13/03/2013 →

Local: Rua Dr. João Bezerra Nº 139, Centro, Maranguape, Ceará


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 19/02/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos e publicações → Data: 18/02/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 28/02/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    ANTONIA NECI DE ANDRADE - ME
    CPF/CNPJ:
    01.637.799/0001-94
    Objeto/Lote:
    1 - 500 unidade URNA ADULTA com serviço funerário: Fundo de compensado com base em madeira com tipo Duratex 3mm. Dimensões: 1,90m por 0,50 de comprimento. Forro de perlon com 06 alças de alumínio e fecho com 04 chavetas de alumínio. Parâmetros: Castiçais para velas, resplendor (cristo), mesa de condolências, cortinados com imagem, pés de suporte para a Urna, saiote, tapete e véu. TRASLADO carro fúnebre: até 100 Km (sede e qualquer distrito de Maranguape – quilometragem livre carros em bom estado de conservação, limpos, modernos, equipados com baú, inclusive em situação regular perante o DETRAN. Ornamentação e Limpeza: Flores naturais, limpeza básica e melhoramento facial com técnicas apuradas. Mortalha: Tecido em algodão aplicado com parafina brilhosa, medindo 0.90 x 1.60 (conforme a Religião); Serviço de Copa Oferecer um Kit de café, chá e biscoitos; ATESTADO DE ÓBITO Registrar o atestado de óbito em cartório e entregar o atestado aos familiares, mediante protocolo de recebimento, o qual deverá ser apresentado perante a Administração;
    Valor:
    R$ 539.500,00
  • Nome:
    ANTONIA NECI DE ANDRADE - ME
    CPF/CNPJ:
    01.637.799/0001-94
    Objeto/Lote:
    2 - 250 unidade URNA INFANTIL com serviço funerário: Fundo de compensado com base em madeira com tipo virola de compensado tipo durex 3mm. Dimensões: 1,20 por 0,50 de comprimento. Forro de perlon com 06 alças de alumínio e fecho com 04 chavetas de alumínio. Parâmetros: Castiçais para velas, resplendor (cristo), mesa de condolências, cortinados com imagem, pés de suporte para a Urna, saiote, tapete e véu. TRASLADO carro fúnebre: até 100 Km (sede e qualquer distrito de Maranguape – quilometragem livre carros em bom estado de conservação, limpos, modernos, equipados com baú, inclusive em situação regular perante o DETRAN. Ornamentação e Limpeza: Flores naturais, limpeza básica e melhoramento facial com técnicas apuradas. Mortalha: Tecido em algodão aplicado com parafina brilhosa, medindo 0.90 x 1.60 (conforme a Religião); Serviço de Copa Oferecer um Kit de café, chá e biscoitos; ATESTADO DE ÓBITO Registrar o atestado de óbito em cartório e entregar o atestado aos familiares, mediante protocolo de recebimento, o qual deverá ser apresentado perante a Administração;
    Valor:
    R$ 200.000,00
  • Nome:
    ANTONIA NECI DE ANDRADE - ME
    CPF/CNPJ:
    01.637.799/0001-94
    Objeto/Lote:
    3 - 100 unidade URNA ALTA com serviço funerário:: Fundo de compensado com base em madeira com tipo virola do compensado tipo durex 3mm. Dimensões: 1,90m por 1,20 de comprimento. Forro de perlon com 06 alças de alumínio e fecho com 04 chavetas de alumínio. Parâmetros: Castiçais para velas, resplendor (cristo), mesa de condolências, cortinados com imagem, pés de suporte para a Urna, saiote, tapete e véu. TRASLADO carro fúnebre: até 100 Km (sede e qualquer distrito de Maranguape – quilometragem livre carros em bom estado de conservação, limpos, modernos, equipados com baú, inclusive em situação regular perante o DETRAN. Ornamentação e Limpeza: Flores naturais, limpeza básica e melhoramento facial com técnicas apuradas. Mortalha: Tecido em algodão aplicado com parafina brilhosa, medindo 0.90 x 1.60 (conforme a Religião); Serviço de Copa Oferecer um Kit de café, chá e biscoitos; ATESTADO DE ÓBITO Registrar o atestado de óbito em cartório e entregar o atestado aos familiares, mediante protocolo de recebimento, o qual deverá ser apresentado perante a Administração;
    Valor:
    R$ 113.700,00
  • Nome:
    ANTONIA NECI DE ANDRADE - ME
    CPF/CNPJ:
    01.637.799/0001-94
    Objeto/Lote:
    4 - 150 unidade URNA GORDA com serviço funerário:: Fundo de compensado com base de madeira tipo virola do compensado tipo durex 3mm. Dimensões: 1,20m por 0,50 de comprimento. Forro de perlon com 06 alças de alumínio e fecho com 04 chavetas de alumínio. Parâmetros: Castiçais para velas, resplendor (cristo), mesa de condolências, cortinados com imagem, pés de suporte para a Urna, saiote, tapete e véu. TRASLADO carro fúnebre: até 100 Km (sede e qualquer distrito de Maranguape – quilometragem livre carros em bom estado de conservação, limpos, modernos, equipados com baú, inclusive em situação regular perante o DETRAN. Ornamentação e Limpeza: Flores naturais, limpeza básica e melhoramento facial com técnicas apuradas. Mortalha: Tecido em algodão aplicado com parafina brilhosa, medindo 0.90 x 1.60 (conforme a Religião); Serviço de Copa Oferecer um Kit de café, chá e biscoitos; ATESTADO DE ÓBITO Registrar o atestado de óbito em cartório e entregar o atestado aos familiares, mediante protocolo de recebimento, o qual deverá ser apresentado perante a Administração;
    Valor:
    R$ 180.000,00
  • Nome:
    ANTONIA NECI DE ANDRADE - ME
    CPF/CNPJ:
    01.637.799/0001-94
    Objeto/Lote:
    5 - 50 unidade Tanatopraxia- uso de técnica de higienização e conservação através de injeção de líquidos, com o objetivo de uma melhor apresentação do corpo para o velório, feita por profissional especializado denominado de Tanatopraxia.
    Valor:
    R$ 25.000,00

Nº do Processo Administrativo: 07.001/2013PPRP

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93; Lei 10.520/2002 e Lei 5935/2013

Ordenador da Despesa: Tânia de Fátima Gurgel Nobre

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Pereira de Sousa

Responsável pela Informação: Edson Pereira de Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita

Responsável pela Adjudicação: Edson Pereira de Sousa

Responsável pela Homologação: Tânia de Fátima Gurgel Nobre

Regime: Empreitada por preço global


Registro de Preço: Sim