ITAPIPOCA | Câmara Municipal
Licitação: PP-001/2013-CMI/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Licenciamento e concessão de direitos de uso de um conjunto de sistemas informatizados, com os módulos de Contabilidade Pública, Licitação, Patrimônio, Tesouraria On line, Almoxarifado e Sistema para Publicação e Hospedagem de dados visando atender as Leis nº 12.527/2011 (acesso a informação) e 131/2009 (transparência) de interesse da Câmara Municipal de Itapipoca
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Câmara Municipal de Itapipoca - Rua Frei Cassiano, nº 750, bairro Boa Vista, Itapipoca-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - 05.02.2013 → Data: 05/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 05/02/2013
Órgãos
- Camara Municipal de Itapipoca
Licitantes
-
- Nome:
- ASP – Automação, Serviços e Produtos de Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE SISTEMA INTEGRADO DE ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA, COMPREENDENDO CONTABILIDADE, TESOURARIA ON LINE, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO e PUBLICAÇÃO/HOSPEDAGEM DE DADOS PARA ATENDER AS LEIS 12.527/2011 E 131/2009.
- Valor:
- R$ 14.500,00
Nº do Processo Administrativo: PP-001/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520; Lei Complementar nº 123; Decreto Federal nº 3.555; Lei Federal nº 8.666, de 21.06.1993, alterada pela Lei n.º 8.883/94
Ordenador da Despesa: Ana Paula Braga Veras
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sebastiana Rejane Pacheco Teixeira
Responsável pela Informação: Sebastiana Rejane Pacheco Teixeira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALBÉRICO TEIXEIRA DE MATOS
Responsável pela Adjudicação: Sebastiana Rejane Pacheco Teixeira
Responsável pela Homologação: Ana Paula Braga Veras
Tipo de Obra: Adutoras