CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-0702.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS AUTOMOTIVOS GENUÍNOS, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS E AGREGADOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/02/2013 Data de Abertura: 28/02/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sede da Prefeitura à Rua Presidente Médice, n.º 167
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 15/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 15/02/2013
Órgãos
- SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO
- SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- SECRETARIA DA SAUDE
- SEC. INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BASICA
- SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- LINHA DE MONTAGEM- FORD (TRATOR)
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 13- LINHA DE MONTAGEM CASE
- Valor:
- R$ 180.000,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 14- LINHA DE MONTAGEM-VW ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 81.000,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE I-LOTE LINHA DE MONTAGEM- TOYOTA
- Valor:
- R$ 21.480,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- LINHA DE MO0NTAGEM - HONDA
- Valor:
- R$ 34.010,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- LINHA DE MONTAGEM-VOLKSWAGEN
- Valor:
- R$ 109.190,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 5- LINHA DE MONTAGEM- MERCEDES BENZ
- Valor:
- R$ 143.200,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 6- LIMHA DE MONTAGEM- FORD CARGO (ÔNIBUS)
- Valor:
- R$ 53.700,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 7- LINHA DE MONTAGEM- FIAT
- Valor:
- R$ 51.910,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 8- LINA DE MONTAGEM-MASCARELLO WORKS
- Valor:
- R$ 26.850,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 9- LINHA DE MONTAGEM- KIA (BESTA)
- Valor:
- R$ 14.320,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 10- LINHA DE MONTAGEM- RENAULT
- Valor:
- R$ 6.265,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 11- LINHA DE MONTAGEM- CHEVROLET
- Valor:
- R$ 17.900,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 12- LINHA DE MONTAGEM- FORD
- Valor:
- R$ 2.685,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- LINHA DE MONTAGEM- FORD (TRATOR)
- Valor:
- R$ 49.500,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 13- LINHA DE MONTAGEM CASE
- Valor:
- R$ 198.000,00
-
- Nome:
- SAULO M. F. PRADO PEÇAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.684.124/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 14- LINHA DE MONTAGEM-VW ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 87.300,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE I-LOTE LINHA DE MONTAGEM- TOYOTA
- Valor:
- R$ 21.600,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- LINHA DE MO0NTAGEM - HONDA
- Valor:
- R$ 34.200,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- LINHA DE MONTAGEM-VOLKSWAGEN
- Valor:
- R$ 109.800,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 5- LINHA DE MONTAGEM- MERCEDES BENZ
- Valor:
- R$ 144.000,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 6- LIMHA DE MONTAGEM- FORD CARGO (ÔNIBUS)
- Valor:
- R$ 54.000,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 7- LINHA DE MONTAGEM- FIAT
- Valor:
- R$ 52.200,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 8- LINA DE MONTAGEM-MASCARELLO WORKS
- Valor:
- R$ 27.000,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 9- LINHA DE MONTAGEM- KIA (BESTA)
- Valor:
- R$ 14.400,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 10- LINHA DE MONTAGEM- RENAULT
- Valor:
- R$ 6.300,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 11- LINHA DE MONTAGEM- CHEVROLET
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 12- LINHA DE MONTAGEM- FORD
- Valor:
- R$ 2.700,00
Nº do Processo Administrativo: PP-0702.01/2013
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17.07.2002, subsidiariamente pela Lei n.º 8.666, de 21.06.1993, alterações posteriores, Lei Complementar n.º 123, de 14.12.2006
Ordenador da Despesa: ARTÊMIO CÉSAR ISAIAS FONTENELE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAYANE PAIVA RODRIGUES TAVARES MOREIRA
Responsável pela Informação: ARTÊMIO CÉSAR ISAIAS FONTENELE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID BENEVIDES FALCÃO
Responsável pela Adjudicação: RAYANE PAIVA RODRIGUES TAVARES MOREIRA
Responsável pela Homologação: ARTÊMIO CÉSAR ISAIAS FONTENELE
Regime: Empreitada por preço unitário