MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.006.2013PPRP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Seleção de empresa para Registro de Preços dos serviços de transporte aéreo internacional e doméstico, através de reserva, marcação, remarcação, informação sobre a frequência, roteiros e horários de vôos, aplicação de tarifas promocionais na época de emissão dos bilhetes, emissão e entrega de passagens aéreas nacionais e internacionais, de interesse de diversas Unidades Gestoras do Município de Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: O Edital e Anexos encontram-se a disposição na Rua Dr. João Bezerra Nº 139, Centro, Maranguape, Ceará Contato(85) 33699137. Gestores: José Alves de Oliveira Sobrinho (HMABH) Álisson Dehon Cordeiro Câmara (GABINETE DO PREFEITO) Maria Cleonice dos Santos Caldas (SAFIN) Lindalva Pereira Carmo (SED) Tânia de Fátima Gurgel Nobre (STDS) Josefa Maria de Oliveira Cavalcante (SESA) Humberto Duarte de Figueiredo (SEINFRA) Antônio José de Oliveira Almeida (SEMADE) Isla Márcia Vidal de Assis Abreu (FITEC) Gotardo Bastos Rodrigues (IPMM)
Data da Publicação do Aviso: 16/02/2013 Data de Abertura: 28/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Dr. João Bezerra Nº 139, Centro, Maranguape, Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 16/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 15/02/2013
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA-ESTRUTURA - SEINFRA
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- INST DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE MARANGUAPE
- HOSPITAL MUNICIPAL DOUTOR ARGEU BRAGA HERBSTER
- FUND VIVA MARANGUAPE DE TUR ESP E CULTURA-FITEC
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO E AGRARIO - SEMADE
Nº do Processo Administrativo: 01.006.2013PPRP
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93; Lei 10.520/2002 e Lei 5935/2013
Ordenador da Despesa: Maria Cleonice dos Santos Caldas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Homologação: Maria Cleonice dos Santos Caldas
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim