JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 20130208.001-TP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA, NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/02/2013 Data de Abertura: 27/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Praça Adolfo Francisco da Rocha, 404 - Centro, Jaguaruana-Ce
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 08/02/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 08/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 08/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 20/02/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- M & N CONSTRUTORA SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.411.701/0001-16
- Objeto/Lote:
- Ampliação de unidades básicas de saúde, no Município de Jaguaruana
- Valor:
- R$ 367.404,30
-
- Nome:
- C2 CONSTRUTORA E PRESTADORA DE SERVIÇOS EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 13.410.322/0001-50
- Objeto/Lote:
- Ampliação de unidades básicas de saúde, no Município de Jaguaruana
- Valor:
- R$ 378.637,49
-
- Nome:
- M. Q. S. CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.373.303/0001-64
- Objeto/Lote:
- Ampliação de unidades básicas de saúde, no Município de Jaguaruana
- Valor:
- R$ 375.004,50
Nº do Processo Administrativo: 20130208.001-TP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores, a Lei Complementar n º 123/06 e leis especiais
Ordenador da Despesa: MOACIR TAVARES MARTINS FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MOACIR TAVARES MARTINS FILHO
Responsável pela Informação: KATUCHA BARROS BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WEMERSON ROBERT SOARES SALES
Responsável pela Adjudicação: MOACIR TAVARES MARTINS FILHO
Responsável pela Homologação: MOACIR TAVARES MARTINS FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção