CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1302.01/2013-01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/02/2013 Data de Abertura: 28/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO ADMINISTRATIVO, LOCALIZADO À RUA CARLOS MORAIS, NO. 272, BAIRRO CENTRO, CARIRIAÇU/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU, DOE E DIARIO DO NORDESTE → Data: 15/02/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL TEOFILO - EDNALDO T. OLIVEIRA ALIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 97.490.023/0001-63
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 1.174.859,60
-
- Nome:
- OLIVEIRA MERCANTIL - OLIVEIRA DA SILVA PEREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 74.153.065/0001-03
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 951.700,60
Nº do Processo Administrativo: 1302.01/2013-01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: ADRIANA SANTOS BEZERRA CUSTÓDIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA SANTOS BEZERRA CUSTÓDIO
Responsável pela Informação: WALDEX FÉRRER HERBSTER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO ESIO CORREIA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ADRIANA SANTOS BEZERRA CUSTÓDIO
Responsável pela Homologação: ADRIANA SANTOS BEZERRA CUSTÓDIO