PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.01.001/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES UNIVERSITÁRIOS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS (CE).
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Não se Aplica Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/02/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 01/02/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- KM RENTAL, SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.974.213/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES UNIVERSITÁRIOS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS (CE).
- Valor:
- R$ 213.521,00
-
- Nome:
- MAXIMUS TRANSPORTES E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.974.048/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES UNIVERSITÁRIOS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS (CE).
- Valor:
- R$ 234.873,10
-
- Nome:
- QUEIROZ ARRUDA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.298.325/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES UNIVERSITÁRIOS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS (CE).
- Valor:
- R$ 227.167,50
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.01.001
Fundamentação Legal: LEI DAS LICITAÇÕES 8.666/93 E DECRETO 02/2013
Ordenador da Despesa: JOSÉ VALDIR GOMES BESERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA LIMA MARQUES
Responsável pela Informação: ÂNGELO MOZART FREIRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ZACARIAS ANTONIO OLIVEIRA PINTO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ VALDIR GOMES BESERRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ VALDIR GOMES BESERRA