SALITRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 20130213001PMS/2001

Exercício: 2001

Objeto: A contratação de pessoa jurídica para fornecimento de combustível e derivados, para a Prefeitura Municipal de Salitre durante o exercício financeiro de 2013.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/02/2013 Data de Abertura: 26/02/2013 Hora da Abertura: 08:30

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE SALITRE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 14/02/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/02/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/02/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 14/02/2013

Órgãos

Licitantes

  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    18.000 ₋ L ₋ GASOLINA
    Valor:
    R$ 3,09
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    190.000 ₋ L ₋ ÓLEO DIESEL COMUM
    Valor:
    R$ 2,35
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    300 ₋ L ₋ ÓLEO LUBRIFICANTE
    Valor:
    R$ 13,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    800 ₋ L ₋ ÓLEO LUBRIFICANTE 15W40
    Valor:
    R$ 15,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    80 ₋ L ₋ ÓLEO DE FREIO
    Valor:
    R$ 10,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    200 ₋ L ₋ ÓLEO HIDRÁULICO PARA EMBREAGEM
    Valor:
    R$ 11,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    200 ₋ L ₋ ÓLEO PARA ENGRENAGEM 140/90
    Valor:
    R$ 11,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    200 ₋ KG ₋ GRAXA
    Valor:
    R$ 12,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    2.000 ₋ L ₋ ALCOOL COMBUSTÍVEL
    Valor:
    R$ 2,54
  • Nome:
    SERTÃO CENTRAL GAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.005.003/0003-54
    Objeto/Lote:
    1.100 - BTJ - GAS LIQUEFEITO DE PETROLEO – BTJ 13 KG.
    Valor:
    R$ 39,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    29.000 ₋ L ₋ GASOLINA
    Valor:
    R$ 3,09
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    133.000 ₋ L ₋ ÓLEO DIESEL COMUM
    Valor:
    R$ 2,35
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    4.000 ₋ L ₋ ÓLEO LUBRIFICANTE
    Valor:
    R$ 13,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    1.200 ₋ L ₋ ÓLEO LUBRIFICANTE 15W40
    Valor:
    R$ 15,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    80 ₋ L ₋ ÓLEO DE FREIO
    Valor:
    R$ 10,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    100 ₋ L ₋ ÓLEO HIDRÁULICO PARA EMBREAGEM
    Valor:
    R$ 11,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    200 ₋ KG ₋ GRAXA
    Valor:
    R$ 11,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    2.000 ₋ L ₋ ALCOOL COMBUSTÍVEL
    Valor:
    R$ 2,54
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    12.000 ₋ L ₋ GASOLINA
    Valor:
    R$ 3,09
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    100 ₋ L ₋ ÓLEO LUBRIFICANTE
    Valor:
    R$ 13,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    100 ₋ L ₋ ÓLEO LUBRIFICANTE 15W40
    Valor:
    R$ 15,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    10 ₋ L ₋ ÓLEO DE FREIO
    Valor:
    R$ 10,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    10 ₋ KG ₋ GRAXA
    Valor:
    R$ 12,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    1.000 ₋ L ₋ ALCOOL COMBUSTÍVEL
    Valor:
    R$ 2,54
  • Nome:
    FRANCIMAR FRANCISCA DE OLIVEIRA SANTIAGO - EPP
    CPF/CNPJ:
    07.891.478/0001-06
    Objeto/Lote:
    90.000 ₋ L ₋ GASOLINA
    Valor:
    R$ 3,05
  • Nome:
    FRANCIMAR FRANCISCA DE OLIVEIRA SANTIAGO - EPP
    CPF/CNPJ:
    07.891.478/0001-06
    Objeto/Lote:
    35.000 ₋ L ₋ ÓLEO DIESEL COMUM
    Valor:
    R$ 2,32
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    400 ₋ L ₋ ÓLEO LUBRIFICANTE
    Valor:
    R$ 13,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    400 ₋ L ₋ ÓLEO LUBRIFICANTE 15W40
    Valor:
    R$ 15,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    80 ₋ L ₋ ÓLEO DE FREIO
    Valor:
    R$ 10,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    220 ₋ L ₋ ÓLEO HIDRÁULICO PARA EMBREAGEM
    Valor:
    R$ 11,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    200 ₋ L ₋ ÓLEO PARA ENGRENAGEM 140/90
    Valor:
    R$ 11,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    100 ₋ KG ₋ GRAXA
    Valor:
    R$ 12,00
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    4.000 ₋ L ₋ ALCOOL COMBUSTÍVEL
    Valor:
    R$ 2,54
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    90.000 ₋ L ₋ GASOLINA
    Valor:
    R$ 3,09
  • Nome:
    F G DE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    04.725.086/0001-70
    Objeto/Lote:
    35.000 ₋ L ₋ ÓLEO DIESEL COMUM
    Valor:
    R$ 2,35

Nº do Processo Administrativo: 20130213001PMS

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93

Ordenador da Despesa: MANOEL FILHO RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE

Responsável pela Informação: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO SERGIO FERREIRA FREITAS

Responsável pela Adjudicação: MANOEL FILHO RIBEIRO

Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO