TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 00.002/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS ATRAVÉS DA IMPRENSA ESCRITA DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2013 Data de Abertura: 04/03/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala de reuniões da Comissão de Licitação e Pregão da Prefeitura Municipal de Tianguá, com sede à Av. Moises Moita, n° 785, Planalto, Tianguá, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Acao Social e Cidadania
- Sec. de Agricult. e Desenv.Economico
- Secretaria de Cultura
- Sec. de Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria de Administracao
- Sec. de Infraestr., Turismo e M.Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- PUBLICAÇÕES NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - QTDE. TOTAL 1220
- Valor:
- R$ 131.760,00
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- PUBLICAÇÕES NO JORNAL DE CIRCULAÇÃO ESTADUAL - 1º CADERNO - QTDE. TOTAL 1900
- Valor:
- R$ 76.000,00
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- PUBLICAÇÕES NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO CM - QTDE. TOTAL 1390
- Valor:
- R$ 118.150,00
Nº do Processo Administrativo: 0020132501001
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21 de junho de 1993 e alterações posteriores, e Lei Complementar nº 123/2006.
Ordenador da Despesa: REGINALDO VASCONCELOS BEVILÁQUA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pela Informação: WILTON ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HELTER CARDOSO DE VASCONCELOS JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pela Homologação: REGINALDO VASCONCELOS BEVILÁQUA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma