QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 021/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: aquisição de Oxigênio com cessão de comodato de cilindros, destinado ao Hospital Municipal Dr. Eudásio Barroso no Município de Quixadá, conforme especificações constantes do anexo I, parte integrante deste processo
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2013 Data de Abertura: 28/02/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 18/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JOAO JOSE CORDEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.238.523/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UND PACIENTE INTERNADO PACIENTE DOMICILIAR QTDE LOTE 01- CILINDROS DE OXIGÊNIO 1.1 RECARGA DE OXIGENIO PARA CILINDRO GRANDE, MEDINDO 7 A 10M³ POR BALA COM SUBSTITUIÇÃO DE VASILHAME. M³ 8.000 1.400 9.400 1.2 RECARGA DE OXIGENIO PARA CILINDRO GRANDE, MEDINDO 6 a 10M³ POR BALA COM SUBSTITUIÇÃO DE VASILHAME. M³ 100 - 100 1.3 RECARGA DE OXIGENIO PARA CILINDRO GRANDE, MEDINDO 0,45 a 1M³ POR BALA COM SUBSTITUIÇÃO DE VASILHAME. M³ 220 - 220 1.4 RECARGA DE NITROGENIO PARA CILINDRO GRANDE, MEDINDO 6.6 a 10M³ POR BALA COM SUBSTITUIÇÃO DE VASILHAME. M³ 180 - 180 LOTE 02 - VÁLVULA REGULADORA E UMIDIFICADOR 2.1 VÁLVULA REGULADORA COM FLUXÔMETRO PARA O², COMPATÍVEL COM CILINDROS DA WHITE MARTINS E/OU AGA UND 30 12 42 2.2 UMIDIFICADOR COM FRASCO 250ML, COM EXTENSÃO UND 55 20 75 OBSERVAÇÃO: A EMPRESA VENCEDORA DEVERÁ FORNECER PARA O HOSPITAL DESTE MINICÍPIO, NO PRAZO MÁXIMO DE 05 (CINCO) DIAS APÓS A ASSINATURA DO CONTRATO EM REGIME DE COMODATO OS SEGUINTES VASILHAMES (SEM USO) SEM ÔNUS PARA A CONTRATANTE: 45 CILINDROS DE OXIGENIO DE 7M³ 20 CILINDROS DE OXIGENIO DE 1M³ 05 CILINDROS DE OXIGENIO DE 6M³ 03 CILINDRO DE NITROGÊNIO DE 6.6M³
- Valor:
- R$ 324.975,60
Nº do Processo Administrativo: 2013/021
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002.
Ordenador da Despesa: Lívia Mara Bezerra Pinto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MIchel Teixeira de Araújo
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ROBERVAL LIMA DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: Lívia Mara Bezerra Pinto
Responsável pela Homologação: Lívia Mara Bezerra Pinto