FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1402.02/13 SMS/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA SUPRIR ÀS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. WALDEMAR ALCÂNTARA DO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/02/2013 Data de Abertura: 28/02/2013 Hora da Abertura: 13:00
Local: Sala da Comissão de Licitação do Município de Fortim, sito na Rua Joaquim Crisostomo, 692 - Centro – Fortim – CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 15/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: No Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 15/02/2013
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude/Fms
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO SERAFIM DE SENA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.489.729/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CEREAIS
- Valor:
- R$ 19.168,80
-
- Nome:
- FRANCISCO SERAFIM DE SENA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.489.729/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ENLATADOS
- Valor:
- R$ 6.075,00
-
- Nome:
- FRANCISCO SERAFIM DE SENA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.489.729/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE III - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 7.323,60
-
- Nome:
- FRANCISCO SERAFIM DE SENA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.489.729/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - MASSAS PARA PAPAS E MINGAUS
- Valor:
- R$ 4.677,60
-
- Nome:
- FRANCISCO SERAFIM DE SENA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.489.729/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PRODUTOS DE PADARIA
- Valor:
- R$ 22.317,60
-
- Nome:
- FRANCISCO SERAFIM DE SENA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.489.729/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - LEITES E SUPLEMENTOS INFANTIL INDUSTRIALIZADO
- Valor:
- R$ 2.388,00
-
- Nome:
- FLAVIO CAVALCANTE DE LIMA -ME
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - HORTALIÇAS
- Valor:
- R$ 12.862,80
-
- Nome:
- FLAVIO CAVALCANTE DE LIMA -ME
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - FRUTAS
- Valor:
- R$ 11.660,40
-
- Nome:
- FLAVIO CAVALCANTE DE LIMA -ME
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - FRIOS (PERECIVEIS)
- Valor:
- R$ 77.116,00
Nº do Processo Administrativo: 1402.02/13 SMS
Fundamentação Legal: Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555/2000, que regulamenta a utilização da modalidade de licitação Pregão e Lei nº 123/2006
Ordenador da Despesa: MAURO CAVALCANTE DE SOUZA JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAURO CAVALCANTE DE SOUZA JUNIOR
Responsável pela Informação: NATANIELE GONDIM RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ERNANE TEIXEIRA MATIAS
Responsável pela Adjudicação: MAURO CAVLCANTE DE SOUZA JUNIOR
Responsável pela Homologação: MAURO CAVLCANTE DE SOUZA JUNIOR