FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.15.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços de infraestrutura para execução das obras de construção e reconstrução de calçamentos (pavimentação) em pedra paralelepípedo e em pedra tosca localizados na Rua Francisco Alves Branco, Travessa Enoch Rodrigues (Beco de Algésio e de Zé Valto) e Vila Lagoa Seca, Distrito de Quincuncá, no Município de Farias Brito/CE
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/02/2013 Data de Abertura: 25/02/2013 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sede da Prefeitura na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Sala de Licitações → Data: 15/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilização do Edital para Convite → Data: 15/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONTRATY CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.161.548/0001-65
- Objeto/Lote:
- Serviços de infraestrutura para execução das obras de construção e reconstrução de calçamentos (pavimentação) em pedra paralelepípedo e em pedra tosca localizados na Rua Francisco Alves Branco, Travessa Enoch Rodrigues (Beco de Algésio e de Zé Valto) e Vila Lagoa Seca, Distrito de Quincuncá, no Município de Farias Brito/CE
- Valor:
- R$ 118.502,64
-
- Nome:
- J A C CONSTRUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.589.051/0001-54
- Objeto/Lote:
- Serviços de infraestrutura para execução das obras de construção e reconstrução de calçamentos (pavimentação) em pedra paralelepípedo e em pedra tosca localizados na Rua Francisco Alves Branco, Travessa Enoch Rodrigues (Beco de Algésio e de Zé Valto) e Vila Lagoa Seca, Distrito de Quincuncá, no Município de Farias Brito/CE
- Valor:
- R$ 120.211,84
-
- Nome:
- ESTRUTURA CONSTRUÇÕES TRANSPORTES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.988.417/0001-68
- Objeto/Lote:
- Serviços de infraestrutura para execução das obras de construção e reconstrução de calçamentos (pavimentação) em pedra paralelepípedo e em pedra tosca localizados na Rua Francisco Alves Branco, Travessa Enoch Rodrigues (Beco de Algésio e de Zé Valto) e Vila Lagoa Seca, Distrito de Quincuncá, no Município de Farias Brito/CE
- Valor:
- R$ 120.813,79
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.15.1
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/1993
Ordenador da Despesa: José Vandevelder Freitas Francelino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Maria Gomes Pereira
Responsável pela Adjudicação: José Vandevelder Freitas Francelino
Responsável pela Homologação: José Vandevelder Freitas Francelino
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção