VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.18.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços de radiodifusão com abrangência na área municipalista e Municípios circunvizinhos, para divulgação de eventos e matérias de interesse da Secretaria de Educação do Município de Várzea Alegre/CE
Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2013 Data de Abertura: 26/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro, Várzea Alegre/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações) → Data: 18/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 18/02/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- RADIO CULTURA DE VÁRZEA ALEGRE - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.595.754/0001-80
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de radiodifusão com abrangência na área municipalista e Municípios circunvizinhos, para divulgação de eventos e matérias de interesse da Secretaria de Educação do Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 49.000,00
-
- Nome:
- WESLEY MARTINS DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.558.954/0001-63
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de radiodifusão com abrangência na área municipalista e Municípios circunvizinhos, para divulgação de eventos e matérias de interesse da Secretaria de Educação do Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 50.000,00
-
- Nome:
- PONTUAL ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E INFORMÁTICA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.778.289/0001-13
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de radiodifusão com abrangência na área municipalista e Municípios circunvizinhos, para divulgação de eventos e matérias de interesse da Secretaria de Educação do Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 49.700,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.18.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Maria Wandernaid de Sousa Freire Aquino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Maria Wandernaid de Sousa Freire Aquino
Responsável pela Homologação: Maria Wandernaid de Sousa Freire Aquino