TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 00.002/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEICULOS JUNTO A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2013 Data de Abertura: 01/03/2013 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:28/02/2013 →
Data da Reabertura: 12/03/2013 →
Local: Na sala de Reuniões da Comissão de Licitação, na sede da Prefeitura Municipal de Tianguá/CE, localizada na Avenida Moisés Moita, 785, Centro, Tianguá, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Acao Social e Cidadania
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. de Infraestr., Turismo e M.Ambiente
- Sec. de Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Administracao
- Procuradoria Geral do Municipio
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Agricult. e Desenv.Economico
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA WFA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.487.355/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CAMIONETES
- Valor:
- R$ 2.228.000,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA WFA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.487.355/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – VEÍCULO FUNERÁRIO E FURGÃO TIPO AMBULÂNCIA
- Valor:
- R$ 48.000,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA WFA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.487.355/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – MICRO-ÔNIBUS E VANS
- Valor:
- R$ 870.000,00
-
- Nome:
- SOUZA & FREITAS EDIFICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.053.546/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CAMINHÕES
- Valor:
- R$ 774.000,00
-
- Nome:
- SOUZA & FREITAS EDIFICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.053.546/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – MAQUINAS PESADAS
- Valor:
- R$ 2.000.000,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA WFA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.487.355/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – VEÍCULOS DE PASSEIO E MOTOCICLETAS
- Valor:
- R$ 1.060.000,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA WFA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.487.355/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AMBULANCIAS
- Valor:
- R$ 107.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0020130701002
Fundamentação Legal: Lei N°. 10.520/02 e Lei Nº. 8.666/93, alterada pela Lei Nº. 8.883/94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: REGINALDO VASCONCELOS BEVILÁQUA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pela Informação: WILTON ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HELTER CARDOSO DE VASCONCELOS JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pela Homologação: REGINALDO VASCONCELOS BEVILÁQUA