FORQUILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.02.20.1/2013

Exercício: 2013

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO - GLP DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO AO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 18/02/2013 Data de Abertura: 07/03/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: Setor de Licitação - Av. Criança Dante Valério, N° 481 – Centro – Forquilha – Ceará


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 22/02/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DO SETOR → Data: 22/02/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
  • SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL E DO TRABALHO
  • FUNDEB
  • F.M.S.
  • SECRETARIA DO OBRAS E URBANISMO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Gás Liquefeito de Petróleo – GLP 13 kg (Somente Recarga)

Nº do Processo Administrativo: 2013.02.20.1

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor.

Ordenador da Despesa: FERNANDA GOMES FROTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Mardônio Martins

Responsável pela Informação: Francisco Mardônio Martins

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Clerton Costa

Responsável pela Adjudicação: Francisco Mardônio Martins

Responsável pela Homologação: FERNANDA GOMES FROTA