ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.15.001S/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para aquisição de materiais odontológicos, destinados ao atendimento das necessidades e carências das Unidades Básicas de Saúde, Laboratório de Prótese Dentária e Centro de Especialidades Odontológicas deste Município de Araripe/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2013 Data de Abertura: 01/03/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, nº 757, Centro – Araripe/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 18/02/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- DENTAL MS COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.688.071/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 17.200,00
-
- Nome:
- DENTAL MS COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.688.071/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 9.500,00
-
- Nome:
- DENTAL MS COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.688.071/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- DENTAL MS COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.688.071/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 27.000,00
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 14.600,00
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 11.000,00
-
- Nome:
- DENTAL MS COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.688.071/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 14.800,00
-
- Nome:
- DENTAL MS COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.688.071/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 8.300,00
-
- Nome:
- DENTAL MS COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.688.071/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 28.500,00
-
- Nome:
- DENTAL MS COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.688.071/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 11.200,00
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 17.500,00
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 9.650,00
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 8.606,52
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 27.850,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.15.001S
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Alexandre Almino de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Damião Malaquias de Souza Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco de Alencar Andrade
Responsável pela Adjudicação: Alexandre Almino de Alencar
Responsável pela Homologação: Alexandre Almino de Alencar
Regime: Empreitada por preço global