CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC002/2013-SMS/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE REFORMA E RECUPERAÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE EM SÃO GONÇALO, FIGUEIREDO, PRAÇA SÃO JOSÉ (MÃE DOZA) E ANTONIO RODRIGUES/SEDE DO MUNICIPIO DE CATARINA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/02/2013 Data de Abertura: 25/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSE RODRIGUES PEREIRA NETO, 280
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/02/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ESTRUTURA CONSTRUÇÕES TRANSPORTES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.988.417/0001-68
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE REFORMA E RECUPERAÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE EM SÃO GONÇALO, FIGUEIREDO, PRAÇA SÃO JOSÉ (MÃE DOZA) E ANTONIO RODRIGUES/SEDE DO MUNICIPIO DE CATARINA.
- Valor:
- R$ 76.537,28
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ASTRON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.422.145/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE REFORMA E RECUPERAÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE EM SÃO GONÇALO, FIGUEIREDO, PRAÇA SÃO JOSÉ (MÃE DOZA) E ANTONIO RODRIGUES/SEDE DO MUNICIPIO DE CATARINA.
- Valor:
- R$ 77.527,02
-
- Nome:
- J & C CONTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.545.946/0001-75
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE REFORMA E RECUPERAÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE EM SÃO GONÇALO, FIGUEIREDO, PRAÇA SÃO JOSÉ (MÃE DOZA) E ANTONIO RODRIGUES/SEDE DO MUNICIPIO DE CATARINA.
- Valor:
- R$ 78.186,85
Nº do Processo Administrativo: CC002/2013-SMS
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: CAMILA PAES DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CAMILA PAES DE ANDRADE
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM
Responsável pela Adjudicação: CAMILA PAES DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: CAMILA PAES DE ANDRADE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma