PACOTI | Câmara Municipal
Licitação: 02.001/2013-CC/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TECNICA NO ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO NA ELABORAÇÃO DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS/LICITATORIOS COM EMISSÃO DOS RESPECTIVOS PARECERES, PROCEDENDO, AINDA, O ACOMPANHAMENTO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE GESTÃO JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS, PROCESSOS DE PROVOCAÇÃO, DENUNCIAS, TOMADAS DE CONTAS ESPECIAIS, AUDITORIA, DENTRE OUTROS, JUNTO AOS TRIBUNAIS DE CONTAS DOS MUNICIPIOS/UNIÃO, COM ELABORAÇÃO DE DEFESAS, JUSTIFICATIVAS, RECURSOS DE RECONSIDERAÇÃO E REVISÃO, PEDIDOS DE REEXAMES JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE PACOTI
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2013 Data de Abertura: 25/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Praça Claudemiro Lopes Bezerra, Edificio Irmã Olga Ferraz, 688, Altos - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 14/02/2013
Órgãos
- Camara Municipal
Licitantes
-
- Nome:
- Ramalho Advocacia e Consultoria S/S
- CPF/CNPJ:
- 05.381.077/0001-72
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TECNICA NO ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO NA ELABORAÇÃO DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS/LICITATORIOS COM EMISSÃO DOS RESPECTIVOS PARECERES, PROCEDENDO, AINDA, O ACOMPANHAMENTO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE GESTÃO JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS, PROCESSOS DE PROVOCAÇÃO, DENUNCIAS, TOMADAS DE CONTAS ESPECIAIS, AUDITORIA, DENTRE OUTROS, JUNTO AOS TRIBUNAIS DE CONTAS DOS MUNICIPIOS/UNIÃO, COM ELABORAÇÃO DE DEFESAS, JUSTIFICATIVAS, RECURSOS DE RECONSIDERAÇÃO E REVISÃO, PEDIDOS DE REEXAMES JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE PACOTI
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- José Marques Junior
- CPF/CNPJ:
- ***.375.403-**
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TECNICA NO ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO NA ELABORAÇÃO DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS/LICITATORIOS COM EMISSÃO DOS RESPECTIVOS PARECERES, PROCEDENDO, AINDA, O ACOMPANHAMENTO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE GESTÃO JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS, PROCESSOS DE PROVOCAÇÃO, DENUNCIAS, TOMADAS DE CONTAS ESPECIAIS, AUDITORIA, DENTRE OUTROS, JUNTO AOS TRIBUNAIS DE CONTAS DOS MUNICIPIOS/UNIÃO, COM ELABORAÇÃO DE DEFESAS, JUSTIFICATIVAS, RECURSOS DE RECONSIDERAÇÃO E REVISÃO, PEDIDOS DE REEXAMES JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE PACOTI
- Valor:
- R$ 50.000,00
-
- Nome:
- Marcelo Castro Advocacia – Advogados Associados
- CPF/CNPJ:
- 10.648.267/0001-43
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TECNICA NO ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO NA ELABORAÇÃO DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS/LICITATORIOS COM EMISSÃO DOS RESPECTIVOS PARECERES, PROCEDENDO, AINDA, O ACOMPANHAMENTO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE GESTÃO JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS, PROCESSOS DE PROVOCAÇÃO, DENUNCIAS, TOMADAS DE CONTAS ESPECIAIS, AUDITORIA, DENTRE OUTROS, JUNTO AOS TRIBUNAIS DE CONTAS DOS MUNICIPIOS/UNIÃO, COM ELABORAÇÃO DE DEFESAS, JUSTIFICATIVAS, RECURSOS DE RECONSIDERAÇÃO E REVISÃO, PEDIDOS DE REEXAMES JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE PACOTI
- Valor:
- R$ 48.000,00
Nº do Processo Administrativo: 02.001/2013-CC
Fundamentação Legal: Lei N° 8.666, de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Maria Orquidea Jacaúna Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ticyara Silveira Luz
Responsável pela Informação: Ticyara Silveira Luz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carolina Guilherme Ramalho
Responsável pela Adjudicação: Maria Orquidea Jacaúna Lima
Responsável pela Homologação: Maria Orquidea Jacaúna Lima