ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1302.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada no ramo de informática educacional para fornecimento de programas (softwares) pedagógicos com cessão de licença de uso, destinados as escolas do Município de Acarape - CE.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2013 Data de Abertura: 25/02/2013 Hora da Abertura: 14:30
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua José Cristino, S/N - Centro - Acarape - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 13/02/2013
Órgãos
- FUNDO EDUCACAO E MANUT. DO MAGISTERIO -
Licitantes
-
- Nome:
- ATTE - ASSESSORIA TECNICA, FINANCEIRA E TECNOLOGIA EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 23.555.170/0001-38
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada no ramo de informática educacional para fornecimento de programas (softwares) pedagógicos com cessão de licença de uso, destinados as escolas do Município de Acarape - CE
- Valor:
- R$ 696.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1302.01/2013
Fundamentação Legal: ART. 1° DA LEI 10.520/2002
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FABIO SALES DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO FABIO SALES DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: janaina souza rodrigues
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE COSTA SOARES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FABIO SALES DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FABIO SALES DE ALMEIDA