NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1902.01/2013-SE/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de material de experiente, permanente, consumo, limpeza, material escolar para compor o kit do aluno, junto a Secretaria de Educação do Municipio de Novo Oriente.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua Deocleciano Aragão, 15 - Centro - Novo Oriente - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado do Ceará. → Data: 19/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 19/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura Municipal. → Data: 19/02/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 122.411,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 58.385,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 85.128,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 115.423,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 243.860,30
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 201.334,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 241.943,50
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 135.184,20
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 226.130,00
-
- Nome:
- JW COUTINHO PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.156.302/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 205.200,00
Nº do Processo Administrativo: 1902.01/2013-SE
Fundamentação Legal: Paragrafo único, do art 38, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Francisco Martins Aguiar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Martins Aguiar
Responsável pela Informação: Paulo Sergio Andrade Bonfim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pericles Rodrigues Saboia
Responsável pela Adjudicação: Francisco Martins Aguiar
Responsável pela Homologação: Francisco Martins Aguiar