QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.18.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETROLEO DESTINADOS A FROTA DE VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXELÔ, MEDIANTE PREGÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2013 Data de Abertura: 01/03/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA PEDRO GOMES DE ARAUJO, SN
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 18/02/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec.M.de Financas, Adm.Plan. e Orcamento
- Secretaria de Saude-Fundo Mun. de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria do Trabalho e Assist. Social
- Secretaria de Obras, Urbanismo e Transp.
- Secretaria Desenv.Rural e Meio Ambiente
- Procuradoria Geral do Municipio
- Sec. Mun. de Cultura, Turismo e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- ANTI FERRUGEM
- Valor:
- R$ 490,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- DIESEL
- Valor:
- R$ 516.936,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- FILTRO DE AR AP 9834
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- FILTRO DE AR AS 820
- Valor:
- R$ 625,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- FILTRO LUBRIFICANTE
- Valor:
- R$ 8.316,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- FILTRO LUBRIFICANTE PSL 55
- Valor:
- R$ 2.394,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- GASOLINA
- Valor:
- R$ 330.308,64
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRAXA QUILO
- Valor:
- R$ 2.720,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- OLEO BIODIESEL S-50/S-10
- Valor:
- R$ 71.280,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- OLEO DE FREIO
- Valor:
- R$ 1.485,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- OLEO HIDRAULICO
- Valor:
- R$ 2.250,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- OLEO LUBRIFICANTE
- Valor:
- R$ 10.368,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- OLEO LUBRIFICANTE 20W40
- Valor:
- R$ 18.450,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- OLEO LUBRIFICANTE 40
- Valor:
- R$ 1.224,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- OLEO LUBRIFICANTE HIDRAULICO 68
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-75
- Objeto/Lote:
- FILTRO LUBRIFICANTE
- Valor:
- R$ 440,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.18.01
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: SANDRO REGIS QUEIROZ DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VLAUDEMIR ALVES RIBEIRO
Responsável pela Informação: VLAUDEMIR ALVER RIBEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELILUCIO TEIXEIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: SANDRO REGIS QUEIROZ DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: SANDRO REGIS QUEIROZ DE OLIVEIRA