ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-0218.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA E CONSERVAÇÃO DE RUAS, COMPREENDENDO VARRIÇÃO, COLETA E DESTINAÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DA SEDE E DO DISTRITO DE SANTO ANTONIO, NESTE MUNICÍPIO DE ARARENDÁ - CEARÁ
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ESTAMOS INSERINDO O PREGÃO DE Nº 0218.01/2013 NO DIA DE HOJE 24 DE FEVEREIRO DE 2013, POIS ONTEM 23 DE FEVEREIRO DE 2013, NÃO HOUVE SUCESSO EM SUA INSERÇÃO, POIS O PORTAL DEVERIA ESTAR EM MANUTENÇÃO, ASSIM SENDO JUSTIFICAMOS QUE COMO NÃO HOUVE POSSIBILIDADE DE INSERÇÃO NO DIA CORRETO E POR ISSO ESTAMOS INSERINDO NO PORTAL ESTE PREGÃO ACIMA CITADO NO DIA DE HOJE.
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2013 Data de Abertura: 28/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Henrique Soares, SN, Centro Ararendá - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 18/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo desta Prefeitura Municipal → Data: 18/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- APOLO SERVIÇOS CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.766.379/0001-97
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA E CONSERVAÇÃO DE RUAS, COMPREENDENDO VARRIÇÃO, COLETA E DESTINAÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DA SEDE E DO DISTRITO DE SANTO ANTONIO, NESTE MUNICÍPIO DE ARARENDÁ - CEARÁ
- Valor:
- R$ 289.843,20
Nº do Processo Administrativo: PP-0218.01/2013
Fundamentação Legal: Lei 10.520/2002
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Responsável pela Informação: CESAR FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO AGAMENON LOPES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma