NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/13-PP-SEINF/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para realizar a limpeza pública do Município de Nova Russas, compreendendo coleta e transporte de resíduos domiciliares, comerciais, de varrição, de podação, volumosos e de remoção, incluindo serviços de manutenção de canteiros em vias públicas e manuais de varrição de vias urbanas.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A EMPRESA GOLD SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELE - ME, FOI DESCLASSIFICADA POIS NÃO APRESENTOU O COMPROVANTE DE ENDEREÇO DOS SÓCIOS, CONFORME O ITEM 52 DO EDITAL.
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2013 Data de Abertura: 01/03/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA PADRE FRANCISCO ROSA, Nº 1388, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/02/2013
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- QUEIROZ FILHO TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.490.929/0001-08
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para realizar limpeza pública no Município de Nova Russas.
- Valor:
- R$ 1.450.000,00
-
- Nome:
- GOLD SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.940.340/0001-56
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para realizar limpeza pública no Município de Nova Russas.
- Valor:
- R$ 1.453.008,57
Nº do Processo Administrativo: 002/13-PP-SEINF
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: JOAO GOMES PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOAO GOMES PEREIRA
Responsável pela Informação: REJANE DE LIMA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO CARLOS DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: REJANE DE LIMA AZEVEDO
Responsável pela Homologação: JOAO GOMES PEREIRA