ABAIARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.02.18.1/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas das diversas Secretarias do Município de Abaiara/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Por mais de um Ordenador: Francisco Joaquim Sampaio (secretaria municipal de administração); Lúcia Maria Cardoso de Sousa (secretaria municipal de educação); Jeovanna Tavares Sampaio (secretaria municipal de saúde); Ericson André Alves(secretaria municipal de ação social).


Data da Publicação do Aviso: 18/02/2013 Data de Abertura: 04/03/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sede da Prefeitura Municipal de Abaiara, localizada na Rua Expedito Oliveira das Neves, nº 70 – Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/02/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 18/02/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos) Prefeitura → Data: 18/02/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    AQUINO & SILVA COMERCIO E SERV. DE INFORMATICA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.615.729/0001-26
    Objeto/Lote:
    Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria Municipal de Saúde de Abaiara/CE
    Valor:
    R$ 6.522,00
  • Nome:
    AQUINO & SILVA COMERCIO E SERV. DE INFORMATICA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.615.729/0001-26
    Objeto/Lote:
    Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria Municipal de Educação de Abaiara/Ce
    Valor:
    R$ 19.566,00
  • Nome:
    AQUINO & SILVA COMERCIO E SERV. DE INFORMATICA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.615.729/0001-26
    Objeto/Lote:
    Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria Municipal de Ação Social de Abaiara/Ce
    Valor:
    R$ 13.044,00
  • Nome:
    AQUINO & SILVA COMERCIO E SERV. DE INFORMATICA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.615.729/0001-26
    Objeto/Lote:
    Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas do Fundo Geral de Abaiara/Ce
    Valor:
    R$ 10.870,00

Nº do Processo Administrativo: 2013.02.18.1

Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993 e Lei 10.520/2002

Ordenador da Despesa: Francisco Joaquim Sampaio

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo Alves Diniz

Responsável pela Informação: Joserlândia Araújo Evangelista

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafhael da Silva Petrônio

Responsável pela Adjudicação: Francisco Joaquim Sampaio

Responsável pela Homologação: Francisco Joaquim Sampaio