TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2013-04/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA EM SERVIÇOS DE SAÚDE, NO APOIO À GESTÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE-FMS/ SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE-SMS, ATRAVÉS DO SUS-SISTEMA UNICO DE SAÚDE, NOS DIVERSOS PROGRAMAS E SISTEMAS DE SAÚDE, VINCULADOS A INSTITUIÇÕES PÚBLICAS, ENTRE ELES, MINISTÉRIO DE SAÚDE-MS E SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE-SESA, JUNTO A SECRETARIA DE SÁUDE DO MUNICÍPIO DE TURURU.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/02/2013 Data de Abertura: 27/02/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Francisco Sales, N° 132 – Sala de Reuniões da CPL- Centro – Tururu-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 15/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL DIÁRIO NORDESTE → Data: 15/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PLANEJASUS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.078.869/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA EM SERVIÇOS DE SAÚDE, NO APOIO À GESTÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE-FMS/ SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE-SMS, ATRAVÉS DO SUS-SISTEMA UNICO DE SAÚDE, NOS DIVERSOS PROGRAMAS E SISTEMAS DE SAÚDE, VINCULADOS A INSTITUIÇÕES PÚBLICAS, ENTRE ELES, MINISTÉRIO DE SAÚDE-MS E SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE-SESA, JUNTO A SECRETARIA DE SÁUDE DO MUNICÍPIO DE TURURU.
- Valor:
- R$ 48.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP 002/2013-04
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520/2002, Lei Complementar n° 123/06 e Lei Federal n° 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM