ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 003/2013-GM/2013

Exercício: 2013

Objeto: Serviço de ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA E ELABORAÇÃO DE JUSTIFICATIVAS TÉCNICAS - CONTÁBÉIS, PARA ATENDER A LRF, TCM, CGU E ORGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA ATENDER DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNUCÍPIO DE ITAPAJÉ.

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/02/2013 Data de Abertura: 07/03/2013 Hora da Abertura: 08:30

Local: Rua Major Joaquim A lexandre, 140 - Centro Itapajé - CE.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 22/02/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/02/2013

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme
  • Fundo Municipal de Saude - Fms
  • Fundo Mun. da Crianca e Adolescente - FM

Licitantes

  • Nome:
    MOURA ASSESSORIA CONTÁBIL, ENGENHARIA CIVIL E SISTEMAS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    08.229.654/0001-01
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇAÕ DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE3 ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA E ELABORAÇÃO DE JUSTIFICATIVAS TÉCNICAS-CONTÁBEIS, PARA ATENDER A LRF,TCM,CGU E ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA ATENDER A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMNETO E FINANÇAS DO MUNICIPIO DE ITAPAJÉ.
    Valor:
    R$ 90.000,00
  • Nome:
    MOURA ASSESSORIA CONTÁBIL, ENGENHARIA CIVIL E SISTEMAS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    08.229.654/0001-01
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR SERVIÇOSDE ASSESSORIA E CUNSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA E ELABORAÇÃO DE JUSTIFICATIVAS TÉCNICAS-CONTÁBEIS, PARA ATENDER A LRF,TCM,CGU E ÓRGÃO DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA PARA ATENDER A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ITAPAJÉ.
    Valor:
    R$ 75.000,00
  • Nome:
    MOURA ASSESSORIA CONTÁBIL, ENGENHARIA CIVIL E SISTEMAS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    08.229.654/0001-01
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA E ELABORAÇÃO DE JUSTIFICATIVAS TÉCNICAS-CONTÁBEIS, PARA ATENDER A LRF, TCM, CGU E ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA ATENDER A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ.
    Valor:
    R$ 75.000,00
  • Nome:
    MOURA ASSESSORIA CONTÁBIL, ENGENHARIA CIVIL E SISTEMAS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    08.229.654/0001-01
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA E ELABORAÇÃO DE JUSTIFICATIVAS TÉCNICAS-CONTÁBIES, PARA ATENDER A LRF, TCM, CGU E ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA ATENDER A SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL DO MUNICIPIO DE ITAPAJÉ.
    Valor:
    R$ 60.000,00

Nº do Processo Administrativo: 003/2013-GM

Fundamentação Legal: Lei Federal n° 10.520, dia 17/07/2002

Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA BRAGA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO BATISTA BRAGA

Responsável pela Informação: WEDSER DE SOUSA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FLÁVIO FROTA SILVA GUIMARÃES

Responsável pela Adjudicação: JOÃO BATISTA BRAGA

Responsável pela Homologação: JOÃO BATISTA BRAGA