AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.19.001/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS A SEREM DESTINADOS AO PROGRAMA DE ALIMENTACAO ESCOLAR DO MUNICIPIO DE AIUABA
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2013 Data de Abertura: 07/03/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE AIUABA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL O DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 19/02/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 19/02/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA E COMERCIAL PAGUE MENOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.341.512/0001-06
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS A SEREM DESTINADOS AO PROGRAMA DE ALIMENTACAO ESCOLAR DO MUNICIPIO DE AIUABA.
- Valor:
- R$ 259.266,50
-
- Nome:
- MICHELON OSVALDO DE SOUZA-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.522.067/0001-47
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS A SEREM DESTINADOS AO PROGRAMA DE ALIMENTACAO ESCOLAR DO MUNICIPIO DE AIUABA.
- Valor:
- R$ 302.700,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.19.001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666
Ordenador da Despesa: IVANIA ALVES DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVANIA ALVES DE ARAUJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOELMIR CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DELMA BRITO MORAIS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: IVANIA ALVES DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: IVANIA ALVES DE ARAUJO