GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 00072013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), para suprir as necessidades das diversas Secretarias do município de General Sampaio
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2013 Data de Abertura: 06/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Comissão de Pregões da prefeitura Municipal de General Sampaio, localizada à Av. José Severino Filho, nº 257, Centro, General Sampaio, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 20/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 20/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 20/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria da Educacao-Fme
- Secretaria da Saude-Adm
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secret.de Desenv.Rural e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- Rochelle Monteiro Cavalcante ME
- CPF/CNPJ:
- 05.204.845/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO DOS PRODUTOS 1. GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) Especificação: GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) ARMAZENADO EM BOTIJÃO CONTENDO 13KG.
- Valor:
- R$ 28,50
-
- Nome:
- Cacaugás LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO DOS PRODUTOS 1. GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) Especificação: GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) ARMAZENADO EM BOTIJÃO CONTENDO 13KG.
- Valor:
- R$ 29,00
Nº do Processo Administrativo: 00072013
Fundamentação Legal: Decreto Municipal nº 002/2013, DE 07 DE JANEIRO DE 2013, pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações da Lei n.º 8.883/94 e da Lei n.º 9.648/98).
Ordenador da Despesa: Sandra Maria Alves Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sandra Maria Alves Lima
Responsável pela Informação: Kennedy Rodrigues do Nascimento Cardoso
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rodrigo Carvalho Azin
Responsável pela Adjudicação: Kennedy Rodrigues do Nascimento Cardoso
Responsável pela Homologação: Sandra Maria Alves Lima
Registro de Preço: Sim